Почему при подключении нового пк без ос к телевизору через hdmi пишет, что нет сигнала?

Помощь с компьютеромНастройка техникиПодключение к тв
Egor Popov
Сервисный центр "Комп-Студия" по ремонту компьютеров, ноутбуков, моноблоков, техники...  · 20 июл 2020  · komp-studio.com

Добрый. Либо на телевизоре не правильно выбран выводящий изображение hdmi порт их бываетт как правило 2 чаще на тв. Либо на новом пк не проходит инициализации запуска железа. Чаще если собирали сами на ryzen 5 2600x и при этом мать со старым биосом!

у меня р5 2600 без x и материнка gigabyte b450m s2h

HDMI оборудование Dr.HD  · 2 февр 2021  · sat.com.ru
Сат Ком Ру

Потому что нет драйверов. ПК попросту не понимает какое устройство воспроизведения к нему подключено. А чтобы установить драйвера, нужна операционная система.