Почему при повышении температуры не увеличивается активность мозга?

БиологияЗдоровье+5
L Ларионов
Будущий ветеринар, люблю узнавать что-то новое, путешествовать, читать.  · 24 сент 2016

У каждого органа в организме есть своя оптимальная температура работы, скажем так. Любой фермент, гормон имеет свой ph оптимум, оптимум температуры. Химические элементы крови, могут иначе взаимодействовать при разной температуре. Каждый организм индивидуален, поэтому нормальная температура человека не строго 36,6 а может немного колебаться. И мозг будет идеально работать в комфортной ему температуре.