Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему при предъявлении водительского удостоверения не продают сигареты и алкоголь, ведь его выдают только совершеннолетним?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+7
Alexandr
  · 94,0 K
Первый
Студентик, ребёнок неоправданных надежд  · 25 июл 2017

Надо закон читать, с 31 марта водительское удостоверение, а также паспорт болельщика позволяют преобретать алкогольную и табачную продукцию (а табачную продукцию по водительскому удостоверению можно было ещё в 2016 покупать)

У кого-то два глаза, а у кого-то он один(синдром слепого глаза).

Другими словами у человека нарушение бинокулярного зрением или просто же нет фантазии

кто-то выспался, а кто-то нет.

А в армии автомат дают.

Не понятно в чем вопрос!

Пишите отвлечëнно от реалии.Есть такое понятие градация серого.Вот пример.Купаетесь в ванной.Вода по шланге течëт по дну ванны.Вобщем течение воды не видно.Но!Если присмотреться,то видно.Это и есть градация серого.На фоне серого видны лучи от кисти рук.Я вижу как вращается и нагибается люстра и деревья.Одни люди видят это,а другие не видят.А вот в статьях только умничают.Пересказывают умные статьи.Скажите от себя что то.

@Валера Каменев., Попробуйте встать возле высокого дома примерно 9 этажей и посмотреть на край крыши и будет казаться,что дом падает...из-за летящих в небе облаков.

@Нияз З., Я пишу о реалиях,а не о том что кажется.То что кажется я осознаю.Видите более реальный разговор.

Она у всех шевелится.

Она у всех шевелится.

Она у всех шевелится.

@Нияз З., не на каждом доме есть такая крыша

и к тому-же у нас карантин

Наше время.В основном люди уже образованные.Что такое модуляция и как работает модулятор в массе человечества понятно.Вот просто задумайтесь!Глаз видит.Сигнал через нервную систему передаëтся в мозг.Так как мы уже технари,мы понимаем что сигнал модулируется.То же самое и со слухом и с другими органами.Мозг не только принимает сигнал,но он ещë его и ограничивает.Ограничивает по норме и форме сознания индивидуума.Я на высоком уровне сознания нахожусь.Видеть и слышать могу больше чем усреднëнный человек.

Согласно  статье п. 11 ст.16  "Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции"Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей... Читать далее

Но там же есть и ФИО, и год,дуратские законы

С 31 марта 2017 вы вполне сможете купить алкоголь и сигареты по водительскому удостоверению. (ссылка на статью:https://ria.ru/society/20170227/1488819848.html)

Всезнающий разум  · 27 окт 2017

В закон были внесены поправки, теперь можно спокойно продавать алкоголь и табачную продукцию при предъявлении водительского удостоверения. Она тоже теперь удостоверяет личность

Здравствуйте, Но как быть с продавцом если при покупке табачного изделия и энергетических напитков мне не смогли... Читать дальше
Первый

С июля 2017 разрешено покупать алкоголь по водительскому удостоверению. В 2018 разрешат ещё по паспорту болельщика. Связано наверно это с тем, что мы принимаем чемпионат мира по футболу.

Музыкантище  · 31 мар 2018

Есть предположение,но это не точно. Водительские права вы можете получить ещё до достижения совершеннолетия,вот только водить разрешается с 18 лет.  Возможно поэтому и не продают. Я не эксперт и толком закона не знаю,это лишь предположение.

Никто не упомянул о выдаче водительского удостоверения с 16 лет на некоторые категории. Сам этим пользовался раньше, так как большинство продавцов так же не знало этого. :) Читать далее