Почему при работе за клавиатурой устают пальцы, если в них нет мышц? Логично предположить, что должны уставать мышцы в предплечьях.

МедицинаФизиология человека+3
Михаил Есин
Врач судебно-медицинский эксперт. Аспирант.  · 6 окт 2020

Данное состояние возникает у людей, вынужденных длительное время работать с клавиатурой, а также у любителей видеоигр. В основе заболевания лежит воспаление сухожилий – тендинит.

Это состояние еще называют "Палец Ниндендо" - обусловлено длительным повторением однотипных движений.

Суставы тоже могут уставать.

Да и как правило там не усталость, а банальное затекание.

Меняйте клавиатуру, хорошие были у a4tech с AntiRSI.

Ну и правильную посадку, а так же перерывы никто не отменял.