Почему при работниках собака воняет а при хозяйвах нет?

Домашние животныеСобаки
Евгений Кучеренко
раньше учился, теперь работаю  · 18 нояб 2018

Насторожиться стоит, если от собаки сильно пахнет псиной, а раньше такого не наблюдалось. Сильный аромат может быть симптомом недуга или признаком неправильного кормления. Запах может появиться и у так называемых непахнущих пород и не устраняться мытьем.

Собака начинает сильно пахнуть, когда нервничает, сердится, боится... Еще когда решает поохотится, познакомится с другими собаками, а тем более с представителями противоположенного пола, она прибегает к усилению природного запаха - валяется в какой-нибудь тухлятине, примерно как мы пользуемся парфюмерией.