Почему приложения собирающие данные с моего телефона это плохо?

ТехнологииИнтернет+3
Ангелина Медведко
Экзорцист, демонолог, мастер оккультных искусств, детектив.  · 17 февр 2017

Сбор дан о человек в основном используется для составление его интересов и с помощью этого выбирать рекламу, которая будет всплывать в его браузере/приложение.

В Европе и Америке большая часть граждан  хранит в браузере или приложения реквизиты своих карт и пароли к ним, в отличие от нашей страны. С помощью обманного сообщения подобного вида "Для улучшения работы приложения мы бы хотели собирать о вас данные"  приложения получают определены доступ к телефону владельца ограничивающийся лишь спектром доступа, который допустил разработчик. Давая согласие злоумышленник получает не только доступ к вашим контактам, запросам в поисковике, истории и т.п., но и к данным о карте.

Подводя итог:

Из-за сбора данных о пользователе выгоду получают выгоду не только компании, но и те же самые злоумышленники.

Освятил.