Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему природа допустила то, что человек стал настолько разумным, что начал портить экологию и менять природу?

ЭкологияПрирода человека
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 28 февр 2020

Потому что природа это не тоже самое, что какой ни будь разумный бог из древний Греции, который что то там решает или допускает. Человек является частью природы и он, так же как и другие животные борется за место под солнцем и пока что неплохо справляется. А что касается экологии и истребления животных, то в животном мире так же бывают случаи, когда какой-то вид бесконтрольно размножившись, создаёт катастрофу, поедая всю растительность или истребляя другие виды животных.

а в душе я танцую  · 27 февр 2020
Почему вы считаете, что природе (даже если допустить что она разумная) важна экология в том виде, в котором она есть сейчас или лет 100-300 назад? Немедленно вспомнился анекдот:  Земля с Венерой разговаривают.  Венера. - Смотри какая я красивая: гладкая, ровная, яркая Земля. - А мне чё-то хреново. Людишки подзадолбали: нефть тянут, жгут, коптят, ядерные взрывы научились... Читать далее
Все верно пишут люди выше, природе абсолютно все равно до деятельности которую мы ведем на планете, плохо мы делаем сами себе. Допустим что вдруг все люди исчезли, то через каких-то 200 тысячи лет не останется и следа от нашего существования, от слова совсем. 200 тысячи много? Ну много для человека, но никак не для галактики ) И даже если вдруг с планетой земля что-то... Читать далее
Нет! Нет! и Нет  · 27 февр 2020
Не стоит думать что человек самый серьезный фактор изменения природы среди живых организмов. Растения, насекомые черви и другие организмы вносят огромный вклад в изменение экологии. Собственно для природы не имеет значения какой будет экология. За несколько сотен миллионов лет экологическая ситуация в любом случае стабилизируется. Это волнует прежде всего людей... Читать далее