Почему приверженцы восточных религий сильнее во всех отношениях? Как это например показано у Акунина?

ОбществоИстория+3
Дмитрий Таттиктов
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 11 июл 2017

Ну, я бы не сказал, что сильнее. Тот факт, что восточные народы Азии и Ближнего Востока, долгое время, были подчинены западными империалистами, как бы доказывает. До сих пор эти восточные народы, во-многом, копируют (хотя уже, скорее, впитали в себя) западный образ жизни, западные иделы поведения и взглядов (где-то больше, где-то меньше). Это уже доказывает, что западные народы были сильнее восточных, раз подчинили их.

Фанатизм и воинственный характер.                                                                                                               По мнению западных исламоведов , воинственный характер ислама и его стремление к мировому господству объясняет борьбу восточных народов против колониализма.