Почему программы вроде "Фотошопа" недоступны для работы онлайн без скачивания?

ИнтернетКомпьютерыПрограммное обеспечение
Denis Rul
Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 11 сент 2017

Потому что программы вроде фотошопа - платные. Это у нас пиратство процветает, на западе если программа платная - её покупают. Само собой, в интернете платный функционал не реализуешь. Я имею в виду реализацию без косяков и костылей.

Ну и во-вторых, программы вроде фотошопа довольно тяжелые. Представьте, сколько они будут грузиться в интернете и как "быстро" они будут взаимодействовать с вами. Не говоря уже об удобстве. Вгуглите "Фотошоп онлайн" и прогуляйтесь по результатам.