Почему прогрессивная общественность считает Навального жертвой режима, а Анатолия Шария - опасным преступником и пропагандистом?

ОбществоПолитика+3
Евгений Яжкин
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 5 мая 2022
Сначала надо ответить, какая именно общественность является прогрессивной. Думаю, представители ЛЮБОГО общественного движения считают себя "прогрессивной общественностью", а тех, кто имеет иное мнение-"реакционерами". А кто считает Навального жертвой режима? Прежде всего, так считают сторонники либерального экономического курса, т.е. нерегулируемой рыночной стихии. Является ли такая общественность "прогрессивной"? На мой взгляд-категорически нет! Но надо сказать, что я сам, хоть и являюсь решительным противником рыночной анархии, разделяю мнение о Навальном, как о жертве режима. Никаких симпатий к Навальному не испытываю, но от правящей группировки он действительно пострадал.
 Что касается Шария- ДЛЯ ТЕХ ЖЕ ЛИБЕРАЛОВ он действительно опасен, поскольку его мнение не совпадает с их мнением.