Почему прохожие лукаво улыбаются, когда смотрят на Лизу и Эраста, и как это характеризует город вообще?

ЛитератураДомашние задания
Варвара Бахарева
Пишу стихи, прозу, сказки. пьесы. разные по жанрам. Люблю искусство, юмор, интеллектуаль...  · 30 дек 2021
Речь идёт о романе "Азазель"? . думаю, что прохожие улыбаются, потому как есть расхожее мнение, что влюблённые выглядят иногда как-то глупо.
Двое, по сути, ещё детей встретили друг друга. И ведут себя по-детски. Эраст резко повзрослел, когда Лиза трагически погибла. А так бы он и был бы, наверняка, розовощёким мальчиком