Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему психологи постоянно задают вопрос «Какую помощь вы хотите от меня?» Это разве не обязанность психолога самому объяснить,чем помогает?

ПсихологияПсихологическая помощь
Яна Иванова
  · 6,6 K
Психолог для взрослых, детей и подростков. Для записи на консультацию пишите в WhatsApp...  · 9 апр 2022  ·
club202474658
Здравствуйте. Как психолог я спрашиваю своих клиентов "Какой вопрос вы бы хотели решить с моей помощью?". Чтобы задать правильные вопросы, помочь, подобрать правильное инструменты которые  помогут мне необходимо понимать к чему хочет прийти клиент.  Так же много мифов относительно работы с психологом, поэтому я дополнительно могу спросить об ожиданиях клиента, если к примеру человек приходит за советом то это не входит в компетенцию психолога. Но первая консультация всегда начинается с рассказа о том, как будет строиться наша работа с клиентом. Я смогла ответить на ваш вопрос?
Психологические консультации для взрослых и детей. Детские тренинги. Перейти на vk.com/club202474658
4 эксперта согласны
Если мы не будем спрашивать, то придется заниматься телепатией, а это уже к психологической практике мало отношения имеет.
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 30 нояб 2020  · клюевандрей.рф
Чаще всего клиент приходит к психологу с одним вопросом, и это запрос xeot всего не выполнимый. Например, "Хочу быстро похудеть!" или "Хочу чтобы не злился, когда меня не понимают!". В результате проговаривания того, за какой именно помощью клиент пришел, клиент переформулирует свой запрос. Например, в "хочу любить себя, когда я толстая" или "Хочу не приходить в ужас... Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
1 эксперт согласен
Ответ по существу с пояснениями и примерами
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 26 нояб 2020  · gipnoz-life.ru
Честно говоря, ни разу в жизни не задавала такой вопрос в контексте терапии:) Относительно обязанностей: задача психолога - помочь клиенту разобраться с тем, что именно и почему его беспокоит (потому что тут у всех по-разному) и к какому результату он хочет прийти в итоге работы со специалистом. Иногда бывает, что клиент не может сразу сформулировать свой запрос, тогда... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 26 нояб 2020
Яна, а почему Вы этот вопрос задаёте здесь, а не спрашиваете тех психологов, которые его Вам задали? Вы же можете открыто попросить уточнить вопрос, так как в такой формулировке он Вам непонятен. Я никогда не задаю такой вопрос, особенно, если понимаю, что человек обратился к психологу впервые. Для меня предпочтительней спросить о проблеме потенциального клиента... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 26 нояб 2020  · vera-light.ru
Здравствуйте, Яна. Обращаясь к психологу, Вы должны четко сформулировать свой запрос. Если Вы не сформулируйте запрос, Вы можете впустую потратить время, не получив нужную консультацию. Психолог может выявить массу причин, но Вы приходите с одной, с той, которая Вас мучает и беспокоит. Если Вы готовы к длительной работе с психологом, то он может долго выявлять причину и... Читать далее
Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru
Психология и психосоматика  · 10 апр 2022  · lmdoc.ru
Психолог не экстрасенс и читать мысли, как правило, не умеет. Если умеет, бегите от него побыстрее и подальше. Запрос и цели работы психолог формулирует вместе с пациентом. Такой вопрос говорит о том, что специалист осторожен и хочет понять, что нужно вам, а не навязывать вам свое видение со словами "я знаю, что вам надо!" . 
Очно и онлайн. Все решаемо. Перейти на lmdoc.ru/popova-anastasiya-aleksandrovna