Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему психология – не наука?

ПсихологияНаука
Алексей Вечерний
  · 11,0 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 20 февр 2018

Да ,наука-наука, но не точная , а гуманитарная   и началась она   с "Трактата о душе"-Аристотеля в котором он заложил основные понятия.

Просто из-за  множества ложных теорий  сложилось впечатление ,что не наука,но эти теории оспорили , что на самом деле и является одним из критериев научности. Пример тому  теория Ломброзо.Ну, а вот то, что нельзя оспорить это ,как раз и не наука.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Надо признать, что есть определенные сложности в психологии. Начиная с объекта изучения - психики. Дело в том, что сам объект иногда трудно отделим от физиологических процессов и морфологических структур. Вот взять, например, чувство страха. Вроде бы это имеет отношение к психике, а вроде бы и к физиологии. Ну или взять такой объект изучения как «подсознание»: это... Читать далее
Надо признать, что есть не только определенные сложности в психологии, но и неопределённые. Начиная с объекта... Читать дальше
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 19 февр 2018
Потому что психология нефальсифицируема. Исторически существовало и сейчас существует множество критериев научности. К примеру, возможность экспериментальной проверки теории, верифицируемость, её предсказательная сила, "бритва Оккама" и другие. В современном научном методе ключевым критерием научности считается фальсифицируемость или принципиальная опровержимость. Также... Читать далее
> Вы перепутали психологию с психоанализом. Это голословное утверждение. Аргументы есть или вам так просто... Читать дальше
Профессия -. Род деятельности - писатель. Увлечение - . Темы - Христианство  · 25 апр 2021
Потому что наука о Душе должна знать - Что такое Душа? Она не знает. Потому что эта наука должна знать -Что такое Человек? Она не знает. Есть тот, Кто знает? Есть! Но психология не знает Кто это. Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 19 февр 2018
Психология - это, совершенно точно, наука. Причем, не менее точная, чем физика и химия. Поскольку мне пришлось изучать психологию немного глубже, чем среднестатистическому человеку, я столкнулся и с разнообразными скучными метологическими пособиями, и со статистическими методами анализа, и с кучей другой научной науки. В том числе, касался и фальсифицируемости: сфальсифи... Читать далее

Сравнение у тебя «Уровень бога» ,

не менее точная , чем физика и химия . (Ты реально очень смешной)

Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.com/kirills...  · 19 февр 2018

Самый простой ответ, приходящий мне на ум таков: вопрошающий некомпетентен и не знает, что такое наука и чем отличается наука от других способов познания. Ну, и плюс, он не знает ничео о психологии

Самый простой ответ, приходящий мне на ум таков: отвечающий некомпетентен и невежествен, дабы вместо того, чтобы... Читать дальше