Почему психопатов или серийных маньяков держат в псих. больницах, а не убивают? Ведь им это нравится и они никогда не раскаются. Зачем пытаться им помочь?

Психология
Людмила Секинаева
финансовый аналитик  · 3 июн 2016

Я думаю, ответить на этот вопрос Вам поможет книга Мишеля Фуко "Надзирать и Наказывать: рождение тюрьмы".  Это один из фундаментальных трудов, объясняющий современность, где есть исчерпывающая информация об эволюции системы наказаний.

Менеджер интернет магазина "Привези колготки". Консультирую по выбору одежды и стиля)) htt...  · 13 апр 2020

Ну затем, что все мы люди. И никто на давал нам право лишать человека жизни, не смотря на его поступки. И к тому же, наше общество ни материально, ни морально к такому не готово. Скорее всего, если смертную казнь введут, то полетят с плечь головы невинных людей, что страшнее намного, чем содержать преступников.