Почему психопатов или серийных маньяков держат в псих. больницах, а не убивают? Ведь им это нравится и они никогда не раскаются. Зачем пытаться им помочь?

Психология
Людмила Секинаева
Основатель паблика "Sex Education Public 18+"  · 16 мая 2016

При ответе на этот вопрос люди всегда делятся на тех, кто обязательно желает смерти маньякам и убийцам, и на тех, кто говорит, что псих.больница - хуже тюрьмы.  Ни там, ни там не был, но если в тюрьме человек - живет обычной жизнью, то в больницах - все намного хуже.  Маньяки находятся там ни на санаторных условиях: их пичкают таблетками, уколами, которые так "разжижают" мозг, что пациенты чувствуют себя там овощами.

Когда в СССР на Горбачева было совершенно нападение, то он попросил отправить преступника, именно в больницу, а не на расстрел.  Считая, что больница более худшее наказание.

Хотя, конечно, любое содержание преступника - требует денег.  А на лечение уходит намного больше средств.  А еще так можно деньги отмывать - вот кто подсчитает сколько этот маньяк таблеток съел?

Я, разумеется, за расстрел.

Людмила Секинаева, больницы очень сильно отличаются и преступления тоже разные.

Только реальных манбяков о которых в газетах пишут - там нет

Я и без наушников могу )

Маньяков никто не солержит в санаторно-курортных условиях! Вспомните, куда Чикатило поехал! Расстрел плох тем, что он окончателен! А бывают судебные ощибки.

финансовый аналитик  · 3 июн 2016

Я думаю, ответить на этот вопрос Вам поможет книга Мишеля Фуко "Надзирать и Наказывать: рождение тюрьмы".  Это один из фундаментальных трудов, объясняющий современность, где есть исчерпывающая информация об эволюции системы наказаний.

Менеджер интернет магазина "Привези колготки". Консультирую по выбору одежды и стиля)) htt...  · 13 апр 2020

Ну затем, что все мы люди. И никто на давал нам право лишать человека жизни, не смотря на его поступки. И к тому же, наше общество ни материально, ни морально к такому не готово. Скорее всего, если смертную казнь введут, то полетят с плечь головы невинных людей, что страшнее намного, чем содержать преступников.