Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему психопатов или серийных маньяков держат в псих. больницах, а не убивают? Ведь им это нравится и они никогда не раскаются. Зачем пытаться им помочь?

Психология
Людмила Секинаева
  · 28,6 K
Основатель паблика "Sex Education Public 18+"  · 16 мая 2016

При ответе на этот вопрос люди всегда делятся на тех, кто обязательно желает смерти маньякам и убийцам, и на тех, кто говорит, что псих.больница - хуже тюрьмы.  Ни там, ни там не был, но если в тюрьме человек - живет обычной жизнью, то в больницах - все намного хуже.  Маньяки находятся там ни на санаторных условиях: их пичкают таблетками, уколами, которые так "разжижают" мозг, что пациенты чувствуют себя там овощами.  

Когда в СССР на Горбачева было совершенно нападение, то он попросил отправить преступника, именно в больницу, а не на расстрел.  Считая, что больница более худшее наказание.

Хотя, конечно, любое содержание преступника - требует денег.  А на лечение уходит намного больше средств.  А еще так можно деньги отмывать - вот кто подсчитает сколько этот маньяк таблеток съел?  

Я, разумеется, за расстрел.

Некоторые не  считают псих. больницу хуже, например, некоторые специально подделывают справки чтоб отправиться... Читать дальше

Людмила Секинаева, больницы очень сильно отличаются и преступления тоже разные.

Только реальных манбяков о которых в газетах пишут - там нет

Я и без наушников могу )

Маньяков никто не солержит в санаторно-курортных условиях! Вспомните, куда Чикатило поехал! Расстрел плох тем, что он окончателен! А бывают судебные ощибки.

финансовый аналитик  · 3 июн 2016

Я думаю, ответить на этот вопрос Вам поможет книга Мишеля Фуко "Надзирать и Наказывать: рождение тюрьмы".  Это один из фундаментальных трудов, объясняющий современность, где есть исчерпывающая информация об эволюции системы наказаний.

Менеджер интернет магазина "Привези колготки". Консультирую по выбору одежды и стиля)) htt...  · 13 апр 2020

Ну затем, что все мы люди. И никто на давал нам право лишать человека жизни, не смотря на его поступки. И к тому же, наше общество ни материально, ни морально к такому не готово. Скорее всего, если смертную казнь введут, то полетят с плечь головы невинных людей, что страшнее намного, чем содержать преступников.

На мой взгляд убийцы, которые имеют психические отклонения, это продукт общества, причина их неадекватности - психологические травмы полученные в детстве, виной тому родители, сверстники, нищета, пережитые потрясения, они не виноваты в том, что они такие. Поэтому мы не имеем права лишать их жизни, их породили мы, общество, а в психбольницах держат их, потому что... Читать далее

По-моему психические отклонения появляются благодаря генетики. Если продукт не получился - надо его выкинуть, я так считаю

Первый
Мне непонятно, почему у нас психи разгуливают свободно. Да, родители виноваты, если он не сирота. Сейчас, в случае в Ижевске, погибли дети. Почему у психа оружие? Родители не знали или не хотели знать? Чем занимается дите, которое состоит научете в псиздисма

Психопатов никто в больницах не держит. Они сидят в тюрьмах, их казнят за преступления, потому что психопатия хоть и считается расстройством личности, не делает человека невменяемым. Он отдает себе отчёт в своих действиях. Вы путаете психопатов с психотиками, которые действительно являются невменяемыми по причине психиатрической болезни.

А что касается серийных убийц, так у нас их всегда обязательно расстреливали. Психиатрическая экспертиза была формальностью.