Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему пульс в спокойном состоянии всегда 85 - 90?

МедицинаКардиологияСердце
Александр Linger
  · 290,3 K
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 21 авг 2018

Говорите за себя. У всех по-разному. У обладателей гипотонии (вроде меня) в состоянии покоя пульс - 50. После пробуждения может быть и 40. Стандартное давление при этом - не выше 90/50. Чувствую себя нормально, спортом заниматься не мешает. Разве что голова кружится иногда. 

P. S. По-моему, нормальная ЧСС в состоянии покоя у взрослого человека всё же ниже - около 70 ударов в минуту.

Нифига подобного! У Меня пониженное давление ,и пульс защкаливает. Сердцу надо чаще биться, чтобы при низком... Читать дальше

Раз у вас так, значит мой ответ неправильный? Или просто есть разные причины низкого давления?

Чем меньше пульс, тем больше времеи сердце отдыхает и тем больше обогащается кислородом и естественно меньше изнашивается. Если сравнить пульс 60 с пульсом 70, то за год сердце бьётся на 5 миллионов ударов меньше. Сегодня лечение инфаркта главным образом направлено на понижение сердечного ритма (так уменьшается потребность сердца в кислороде, а значит, и шансов выжить у сердечной мышцы больше) и растворение тромбов. Исследователи пришли к выводу, что ЧСС более 75 ударов в минуту была связана с ростом риска смерти от любых причин вдвое, если сравнить с пульсом 55 ударов в минуту и ниже.

У меня тоже низкое давл., а пульс 85-100. Даже в спокойном состоянии. Понервничаю - бывает 130. Опять же, иногда чувствую пульсирование, и это бесит.. или же просто как мандраж.

щит в порядке, сердце тоже, анализы тоже.. короче, голова не отдыхает, не могу «отключаться» и не умею отдыхать.

Юлия, у меня так же. это все преобладание симпатической нервной системы. экг, холтер, узи сердца норма, на велоэргометрии после физ нагрузки, во время отдыха зафиксировали миграцию водителя ритма. кардиолог сказала, что это так же от нервной системы все идет. пила конкор 4 месяца, пульс выше 75 не поднимался, в среднем 63-69. после последнего обследования кардиолог предложила бросить конкор, сказала, что пульс 90, это нормально. и врач мой психотерапевт. вчера понервничала, сегодня пульс в покое 85-95. нужно усмирить нервную систему. я тоже из тех, кто не умеет переключаться от проблем и плохих мыслей, не умею отдыхать, всегда что-то "перевариваю"

Добрый день. По современным данным, нормальные значения пульса у человека ― 60-90 уд./мин. Это не означает, что пульс выше 90 или ниже 60 в обязательном порядке связан с проблемами со здоровьем, но требует их исключения. С другой стороны, пульс в покое более 80 ударов в минуту выделен в отдельную группу факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний в будущем... Читать далее
1 эксперт согласен
Да , гиперфункция щитовидной железы.
Я досконально изучил все свойства 3D картин и считаю себя самым квалифицированным...  · 18 апр 2020
Одна из самых распространённых причин частого пульса - нехватка жидкости в организме. Если в сосудах недостаточно крови (ГИПОВОЛЕМИЯ - уменьшение объёма крови),то сердце работает в усиленном режиме,сокращается чаще и повышает давление в сосудах. Мне 62 года и я не занимался профессиональным спортом, но у меня пульс в покое составляет 55-60 ударов в минуту благодаря... Читать далее

Все же важно Чем наполнена и в каком количестве (кислород, др. важные составляющие ) этой "Жидкости"

Врач интенсивной терапии, интересуюсь жизнью... Надеюсь, этот интерес взаимен.  · 21 авг 2018
Для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма, существуют некоторые постоянные, например рН крови, температура тела. При выходе за определенные границы таких показателей наступает смерть организма. К таким же постоянным показателям относится и значение "перфузионного давления" (ПД) - это такое давление крови на стенки сосуда, которое достаточно для обеспечения... Читать далее
Я много лет занимался велосипедом. У меня пульс в спокойном состоянии равен 48-55 ударов.. Если пульс повышается... Читать дальше
Первый
Ярославец, 1970 г. р., женат, двое взрослых детей, энергетик-механик-технолог, пловец...  · 14 апр 2020
Я по жизни плавец, мне 50, гипертоник по наследству, стеноз правой аорты почки не более 50 процентов. Пульс после сна 48-50, после ежедневной утренней зарядки увеличивается 62-64, при плавании разгоняю до 123-125 ударов. Давление по утрам 130/85, после занятий давление падает до 110/75. К вечеру пульс снижается до 51-53 в спокойном состоянии, давление подымается до 145-1... Читать далее
да уж.... замуж, невтерпёж  · 5 февр 2022
вопрос сформулирован не правильно и (85 - 90?) это ошибка, норма другая!
у спортсменов и людей физ. труда могут быть значения меньше нормы
но это редкость.
Почему? Потому что этот ритм задан водителем ритма, это это не причина, это результат развития-эволюции.
Bomsch Свободный художник.  · 4 февр 2022
Это не норма......должно быть,хотя бы,в пределах 60-70уд.в минуту.Забиты сосуды,слабое сердце,проблемы с желудочками сердца.Нужны физические упражнения на выносливость на свежем воздухе,питание с живой пищей,свежими овощами и фруктами.Нужно отказаться от жаренной пищи,высыпаться.Я активно уже не занимаюсь спортом,но выносливость сохранилась.С утра пульс48....вечером50-52... Читать далее
Пенсионер, Работающий по специальности, врач . Стаж 45 лет. Увлечение рыбалка, охота, аква...  · 13 авг 2020
Интересно, почему в комментариях ни кто не обращает внимание на простой и очевидный фактор! Ведь понятно , что пульс зависит прежде всего от НАЛИЧИЯ в крови растворенного КИСЛРРОДА (гормоны щитовидной железы пока оставим). С возрастом организм человека зашлаковывается, кровь становится более "Густой".Количество кислорода способного раствориться в крови УМЕНЬШАЕТСЯ... Читать далее
Мне жаль таких "экспертрв" Серьезно Заболеют сами, как было у меня после Чернобыля, захот жить , вернутся к методу... Читать дальше
Первый

вопрос некорректный, т.к. пульс в спокойном состоянии организма у разных людей разный. мне 73 года, у меня больное сердце. в спокойном состоянии у меня пульс 65-66 ударов в минуту. мне комфортно с низким пульсом. выше 70 ощущаю дискомфорт. лучше иметь пульс 60-70 ударов, быть здоровым и жить счастливо.

Первый

пулс в состоянии покоя 50-56.С хорошим наполнением и четким ритмом. Но приэтом присутствоет синусоидная аритмия и давление 160-70 утром и вечером. Приходиться принимать лекаство.Занимался спортом.Только благодаря родителя...согласен меньше пуль сердче изнашиваеться.