Почему Путин не подает в суд за клевету Навального о дворце под Геленджиком, как это было сделано с ветераном?

ПолитологияПолитика+3
Павел
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 13 мар 2021

Я думаю, что Путин просто не хочет участвовать в рекламной кампании Навального. Ведь понятно, что подобное обращение в суд - это информационный повод, который будет обсасываться с разных сторон СМИ и давать дополнительное количество упоминаний имени Навального. Кроме того, это потребует определенного времени и усилий со стороны Путина, ну хотя бы для организации подачи заявления, встречи со своим адвокатом и обсуждения информационной политики по этому поводу со своим пресс-секретарем. Зачем ему это надо? Гораздо проще со стороны Путина просто проигнориовать подобные реплики как полный бред, не имеющий никакого отношения к реальности и, тем самым, показать, что мнение Навального не имеет для него никакого значения, а его заявления ему до лампочки. Если же Навальный подаст заявление в суд, вот тогда Путин вынужден будет отвечать и тогда, скорее всего, Навального закатают в асфальт по всем правилам юриспруденции. А пока что... собака лает - караван идет - вот, скорее всего, стратегия Путина.

Я бы еще добавил, что если 1 раз ответить, такой клеветы будет в разы больше, каждый фрик будет мечтать о суде с Путиным.