Почему работает плацебо?

Почему одни люди могут себе неосознанно врать, а другие нет?
МедицинаПсихология+3
Николай Мосеев
На Кью задали 4 похожих вопроса
Специалист широкого профиля  · 19 окт 2021
Сила веры и убеждения велика. Именно поэтому работает плацебо. Иногда даже эффективнее настоящих лекарств. Убеди человека, что вот эта красивая таблетка, которую он сейчас примет, самое современное чудодейственное средство, которое даже безнадежно больных на ноги ставит - и он силой своей веры сам себя излечит.