Почему работающий пенсионер который платил взносы в пенсионный фонд получаем минимальную пенсию?

Алена Б.
Финансовый аналитик и частный инвестор  · 25 нояб 2018

Вся проблема в нашем правительстве, они считают что раз работающий пенсионер получает два источника дохода то не стоит ему платить пенсию на равне с неработающими, так же относится и к индексации, работающим пенсионерам не делают индекацию в свзи с тем тем, что им должны индексировать заработную плату и все это всегда прикрывается не хваткой денежных средств в бюджете, хотя на 2019 годы бюджет формируют профицитный, та дам!!

Не индексируют даже тем кто только числится не работающим и не получающим зарплату. И ни ни где не добиться справидливости

Пенсионер   · 27 сент 2020

Потому, что для ОБЫЧНОГО работающего, да и не работающего пенсионера используется воровская формула расчета, без учета его заработка = % отчислений в пенсионный фонд . Формула расчета для избранных категорий другая.

Потому что добросовестные работники не ценятся в нашем государстве, нас приравняли с теми, кто совсем не работал в своей жизни, а получает такую же пенсию, как например педагог проработавший в школе более 40 лет.

В пенсионном фонде не берут полностью стаж работы при начислении,поэтому нужно самой собрать доку менты с прежних работ.Они этим не занимаются

Потому что государство считает, что работающему пенсионеру хватит и заработной платы (вот такой вот парадокс). В этой стране система вознаграждения за труд, мягко говоря, не самая гуманная и справедливая, так что поэтому и получается, что пенсию платят только минимальную.

Ну да, зачем платить простому народу. Эти мордовороты, все под себя сделали и законы, а теперь и поправки конституции.