Почему рая и ада нет, потусторонней жизни нет? Будет только деревянная коробка с консервами для червей.

Задам самый каверзный вопрос про религию и нашу с вами веру в загробную жизнь. Многие верят в жизнь после смерти и т.д., но вот вопрос, почему многие умершие ученые, такие как Эйнштейн или Максвелл, Тесла, Дизель, Белонце, Шаубергер, которые не просто умы, а гении науки, так и не могут придумать, как вернуться в этот мир, уже зная, что есть переход и что они уже по нему перемещались. Почему они там так и объединили умы и не прилетели к нам жить дальше вечно с нами? Нет там ничего после смерти.
Александр Дергачев
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог, челночник и еще много кем приходилось быть...  · 16 дек 2021
Все проще. Никто назад не возвращался. Кроме Христа. И на то есть простое объяснение - там лучше. Не лучше, в смысле комфортнее, "слаще", "мягче" и так далее. А в смысле, которого, мы, опять же, не знаем. Главное, что бы это не стало призывом к самоубийству. Как? Нужно понимать, что у каждого есть его предназначение, которое человек должен исполнить. И, опять, мы его не знаем. Поэтому заигрывание с темой самоубийства неправильно и опасно. Надо просто жить, стремиться к Богу, любить мир вокруг, выполнять Заповеди. Жить, сколько Бог даст.