Почему реформа здравоохранения, явно провальная, до сих пор продолжается?

МедицинаОбщество+5
Василий Шабашов
Будущее РОССИИ!
Бродячий наставник общества  · 16 нояб 2021
Это такой очень сложный вопрос.
Моя версия - потому что нет поставленных адекватных задач. Нет понимания, какой должна быть медицина по итогу.
Там, где понимание адекватное (например, что медицина должна быть технологичной), все срабатывает - оборудование новейшее закупают, свое начали производить. Или та же диспансеризация - она свою задачу раннего выявления ряда заболеваний, особенно рака, вполне душевно выполняет. Или электронные больничные.
А там, где этого понимания нет, идет проседание, идут провалы. И даже не от злого умысла, а именно от непонимания смысла. Причем на всех уровнях - и на министерском, и на уровне руководства больницы, и на уровне врачей и медсестер.