Почему рейтинговые командные игры так увлекательны, несмотря на однообразие? Как найти такие же преимущества в своей деятельности, работе?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Игровой блоггер  · 22 апр 2019  ·
igrovoybatiskaf

Потому что в таких играх вам всегда противостоят такие же люди и у них своя тактика, свой скилл и своё понимание этой игры. Из-за этого они хоть и кажутся однообразными но на самом деле все матчи не похожи друг на друга.

Плюс ко всему средний матч длится 30-40 минут. Это краткосрочная цель, достижение которой вы можете наблюдать в реальном времени. В работе же цели, как правило очень растянуты по времени и продвижение к цели не так заметно из-за этого может быть скучно. Но это можно разнообразить, ставя перед собой краткосрочные цели с дедлайнами, такие вещи проще отслеживать и получать удовольствие от маленьких достижений.