Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему рэпер FACE так популярен среди подростков — у него же очень плохая музыка, бессмысленные тексты и прочее?

МузыкаЗачем я это узнал?+3
Иван Ставрогин
  · 309,7 K
Владимир Горохов, разбираюсь понемногу во всем, диванный эксперт 3-го класса  · 29 сент 2020

Именно поэтому он и популярен. Увы, сейчас, чтобы обрести популярность, проще не создать что-то великое или хотя бы просто приятное, а показать жопу на всеь экран.

Чушь полная. Иди покажи, - станешь популярным, бабла загребешь.. Что не идёшь?

Согласен. Если зайти например сейчас на топ 100 США, то вы услышите такую песню, которую вы точно ещё не слышали. Это как дать детям гитару, расстроенную и просто брякать по ней, что то там параллельно мямлить.
Владелец лейбла Pilligrimm Production. Занимаюсь написанием музыки уже более 5-ти лет  · 20 дек 2020  · kleuser.ru

На данный момент, Иван Дрёмин aka Face - является глобальным российским артистом. Да, у него были провокационные композиции, но сейчас этот артист исправился, он вполне неплох, у него есть свой стиль. Текста по сравнению со старыми треками, стали намного профессиональнее.

Качественные, недорогие инструменталы от меняПерейти на vk.com/kleuser_piligrimm
Давайте вспомним музыку которую слушали сами в подростковом возрасте... не каждый из нас оценил классику. на своём... Читать дальше
Профессиональный звукорежиссёр, композитор и действующий музыкант. Преподаватель игры на...  · 25 окт 2020
Ну, вы должны иметь представление о пирамиде искусств - та же пирамида Маслоу, но в представлении творческих начал. - Есть основа - это т.н. попса - сюда входят зацикленные по кругу простенькие песни про любовь, рэпчик про успех, и всё, что будоражит умы простейших организмов. По той причине, что есть очень такая малообразованная прослойка населения, для которой данные... Читать далее
Настройка и ведение контекстной рекламы, экспертиза продающей способности сайтов и...  · 22 февр 2021

у Face есть очень осмысленные и остросоциальные песни, такие как "Молитва", и музыкант именно как попсовый музыкант - гораздо более перспективен чем тот же Моргенштерн. У него есть вкус, внешность, харизма, интеллект.

Face это был изначально коммерческий проект, подростки впитывают быстро.

Жнец, чтец, на дуде игрец.   · 20 авг 2020

В музыке фейса (и многих его коллег) хороший грув — треки и манера читки очень «качают». Для этого поджанра кач важен, а музыкальность и тексты часто отходят на второй-третий план, и это нормально.

Никакого феномена нет, на смену одному хайпу приходит другой.
Но просто вспомните себя в пубертатном возрасте. Разве вы классическую музыку и джаз слушали?
То- то же.  В моих старших классах девочки слушали "Слёзы асфальта", а мальчики 1kla$, а теперь эти девочки и мальчики выросли и осуждают фанатов Фейса. Ноу комментс.

Прикинь, да. Я слушала в этом возрасте классику. Добровольно, потому что она мне нравится.

маркетолог, веб-аналитик  · 25 окт 2017

Это стебный постмодерн. Для подростков это модернизм, они другого и не видели особенно, что-то там роняют, флексят, рассказывают о модных штуках, почему бы и не послушать, если модно и ново. Для Фейса конечно это способ заработать и стать известным.

Ну, постмодерн тоже много чего крутого принёс. Не стоит это недооценивать

музыкант, строитель  · 14 июл 2021
Во-первых, рэпер FACE уже не так популярен среди подростков. Пик его славы прошел. Во-вторых, у него не такая плохая музыка. Как писал Шекспир, вещи не являются хорошими или плохими сами по себе, наши суждения делают их таковыми. Возможно, ваши суждения основаны на поверхностном знакомстве с жанром рэп. В-третьих, его тексты не бессмысленные. Возможно, их смысл по... Читать далее
Одни откровения, людям нравится такое. Я когда его слушал не остался равнодушным, очень много эмоций и агрессии... Читать дальше
Настоящий  · 19 авг 2020

Не люблю творчество Фэйса. Но...

Мы называем бессмысленным и бездарным те работы, которые вырвались в топ (благодаря школьникам). У автора есть тексты с интересным подтекстом. Местами даже остросоциальным.

Можно написать остросоциальный текст, наполненный отсылками к литературе, кино и поп-культуре, а можно написать... Читать дальше
Диджей-гитарист  · 25 окт 2017

Я извиняюсь, но у него футболка с изображением Шаде Аду...Можт он неглупый парень и просто пытается заработать имя? А можт просто футболка понравилась) Я не слушал. И не буду. Его, а не Sade