Почему Рик из сериала "Рик и Морти" не всегда использует портальную пушку, а периодически летает на корабле?

Рик и мортиПерсонажи мультсериалов
Александр Ермолаев
Люблю Фильмы,Сериалы, Мультики, мультсериалы в жанре антиутопия Фантастика Драма...  · 18 авг 2021

1-Может быть у порталной пушки есть батарейка который разряжается при использовании несколько раз
2-Они ради удовольствия летают на Машине и не пользуются п-п
3-Может быть в некоторые места п-п не способен отправить людей