Почему ритуал экзорцизма считается крайней мерой и во всех фильмах его одобряют очень поздно?

ФильмыРитуалыЭкзорцизм
Артём Григорьев
Все коротко обо всём  · 29 нояб 2016

Ну, как правило сначала пробуют все методы, которые возможно, а самым последнем - экзорцизм. Ибо, как показывают процесс во всех фильмах, это очень мучительно и больно для человека, человек может и умереть. Поэтому это и такая крайняя мера

Шестнадцатилетний школьник  · 8 дек 2016

Так как это может быть вовсе не бес какой-то. Это может быть психическое заболевание или "показуха". Поэтому перед тем как прибегнуть к экзорцизму,люди сначала проверяют все остальное,а потом уже идут на крайние меры в виде экзорцизма.