Почему Rockstar закрывают пиратские мультиплееры в GTA V, а SA:MP не трогают?

Компьютерные игрыИгры+3
Юрий Абрамов
Программист, основатель сообщества разработчиков KolibraCorp  · 3 янв 2021

Grand Theft Auto V является действительным проектом, в котором есть экономика и прочая лобуда. Пока проект действует, им невыгодно, что пиратские клиенты забирают прибыль тем, что игра напирачена и что создаются бесплатные альтернативы. Поэтому они и закрывают проекты, чтобы вернуть игроков и приманить играть в Онлайн.