Почему род ложных мышей называется ложным?

В поисковике есть лишь скудное описание нескольких видов этого рода
В целом хочется восполнить пробел в знаниях о "ложных" родах/видах в биологии, почему они называются именно так
БиологияЖивотные+3
Любовь Ковалева
К.б.н., преподаватель. Зоология, филогенетика, биоэкология, онтогенетика, гидробиология...  · 5 авг 2022
Домовая мышь Mus musculus - синантропный вид - была завезена в Австралию европейцами-колонистами (как и серая крыса-пасюк, и ряд других "непрошенных переселенцев"). Первый же представитель австралийских  (аборигенных) мышей - дымчатая ложная мышь - был описан только в 1934г. Автор описания Г.Ф. Бразенор, обративший внимание на известное внешнее сходство местного вида с домовой мышью, дал ему родовое название Pseudomys. Корень Pseudo в названии  рода как раз и означает ложный = поддельный = ненастоящий, т.е. отличный от рода Mus ("собственно мышей"). В настоящее время в составе рода Pseudomys представлено около 20 видов. Некоторые из них весьма малочисленны и включены в Красную Книгу.
Дымчатая ложная мышь Pseudomys fumeus
Полный обоснованный ответ с примерами