Почему родители часто говорят "мы же вас растили, а где благодарность?!", если мы не просили их нас рожать, они не знали, какими мы будем, они сами решили?

Психология
Диана Ветер
Специалист по международным отношениям, всесторонне развитая девушка  · 21 авг 2015

Многие родители в нас, в детях, хотят реализовать их несбывшиеся мечты. Это первое. А второе: мы дети - это то, что они сделали в жизни лучше всего. Их гордость, радость и идеальный прототип самого себя, только в сто раз лучше. Поэтому они так много в нас вкладывают любви, тепла и денег, не доедая и переживая за нас, нам все лучшее. От большой любви бывает гиперопека, и они от нас ждут любви взамен в виде послушания или оправдания их надежд насчет нас самих.