Почему роды проходят так болезненно? Почему тело женщины не приспособлено для комфортного размножения?

МедицинаОбщество+6
Lena Krasnikova
Врач акушер гинеколог, в том числе детский гинеколог. Немного блогер, ради здоровья...  · 6 июн 2021  ·
doctor_pokrovskaja

Это тоже эволюционная плата за прямохождение. Все млекопитающие рожают менеее травматично и болезненно. Идеальные роды у дельфинов. Но за разум и счастье материнства- это не огромная плата по мне.