Почему Россия несмотря на бесконечно огромные ресурсы откровенно нищая страна на уровне южной америки(причем уступая той в климате)?

ОбществоЭкономикаРоссия
Ξ Ξ
Пенсионер Кулинария  · 21 апр 2020

Не считал насчет южной Америки. Они, например, не имеют таких расходов, как наши на оборону, охрану границ, отопление, сльское хозяйство. Нашу самую большую по территории страну нужно защищать, это стоит денег.

Запад, в отличие от нас, практически всю свою историю жил за чужой счет (колонии, рабы, пиратство). А США до сих пор живут за счет других, бесконтрольно печатая доллары.

Российская империя, СССР, Россия вседа брала другие народы под свое крыло и за свой счет спасала других от истребления и порабощения.