Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Россия поддерживает кровавые режимы, в которых процветает коррупция и живет нищее население? Например, Сирию и Венесуэлу?

РоссияВладимир путинВенесуэла
Анонимный вопрос
  · 57,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 янв 2019

А почему США поддерживает саудитов?

Нет, простите, но кровавые режимы Венесуэллы?

Вы вообще в курсе что в Саудовской Аравии отрубают голову за то, что ты НЕ ВЕРИШь В АЛЛАХА!

Отрубают голову. прям вот да. 

Так что давайте про кровавые режимы как то поменьше пафоса.

В вопросе упомянуты Россия, Сирия и Венесуэла. В нем нет ни США, ни Саудовской Аравии. Вы, видимо, на какой-то... Читать дальше

Это всего лишь пример, человек преподнес пример, что не только в России делают подобные вещи, из чего стоит сделать вывод, что делают они только то что считают выгодным для себя.

Евгения, это как-то нечестно. Мы в России живём, какое мне дело до США? Вы будто на "60 минут" работаете.

-У нас нечестные выборы!

Посмотрите что Трамп в США вытворяет.

  • У нас полно бедных!

Посмотрите какой ужас творится в Африке.

  • У нас экономика имеет отрицательный рост!

А в Китае замедлился экономический рост.

Любимое это дело наших телевизионщиков переводить стрелки на других. А не решать СВОИ проблемы.

Нечестно - это двойные стандарты. Читайте выше.

Евгения, вы перегнули палку.

Убивать можно? Можно грабить? Можно оккупировать чужую территорию? Почему бы нет,: все так делают.

По вашей логике, Германия имеет себе право на Кенигсберг, Япония на Курилы, Грузия на Абхазию?- оккупировать и провести выборы под дулом пистолета? Россит же можно! Почему им нельзя?

У вас похоже очень давно сбилась стрелка вашего морального компаса

Господин Картошко. Что непонятного в моих словах о том, что допустимое допустимо для всех, недопустимое недопустимо для всех?

Если США, ООН, ЕС как светочи закона и порядка  признают нечто допустимым и одобряемым, значит это допустимо и для РФ и для всех стран мира. Если они признают допустимым грабеж и убийства, это будет конечно довольно антигуманно на мой личный вкус, но это будет допустимо для всех, а не только для отдельных стран.

А по моей логике жители земель имеют право сами определять, как им жить и с кем им быть. И если жители Курил, Калининграда, Якутии, Грузии - чего угодно - решают, что они хотят быть астью Германии, японии или чего то там еще, то все, что способствует реализации их чайний - хорошо, а что препятствует реализации их выбора - плохо. Я, знаете ли, придерживаюсь идеи, что нелюди для законов, а законы для людей.

Только вот в России даже митинг организовать нельзя, а за призывы к сепаратизму сажают. В 90е и Чечня и Татарстан пытались отделиться? У них вышло? Я думаю в Калиниграде НИКОГДА не разрешат провести референдум о присоединении к Германии, как и жителей Курил никогда не спросят к какому государству они хотят относиться. Северная Осетия, кстати тоже не просила отделяться от Грузии. А Абхазия тоже ТОЛЬКО с подачи Москвы объявила себя независимой- референдума там никакого не было.

Где та грань, под которой вы подразумеваете "недопустимое"? Для разграничения понятия как раз таки и существует международное право- и мы чхать на него хотели. И мне наплевать на другие страны- я живу здесь и хочу жить лучше, я не хочу чтобы страна в которой я живу вела такую политику изоляционизма, когда она трясёт перед всем миром оружием и боится удара со спины от любого другого государства. Почему нельзя быть умнее? А не раздавать деньги направо и налево всяким лошарам, которые строят себе золотые дворцы? А правильно, я знаю почему: потому что с нами, кроме лошар, дела иметь НИКТО не хочет.

Я тоже думаю, что не разрешать. Ибо не питаю иллющий в отношении РФ. Но возвращаемся к моему базису: то, что допустимо для Крыма, допустимо и для Калининграда. Потому что равенство.

Моя личная грань допустимого-недопустимого вполне себе описывается императивом канта: поступать должно только так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. Из этого по моей логике следует, что если ты как-то поступаешь, значит так можно поступать с тобой. Именно к этому мерилу я примеряю события.

Чечня, Татарстан, Грузия, Абхазия Россия - это государства а не люди. Государство не испытывает желаний, не обладает личностью.  Важны только люди. Все, что происходит в интересах и по воле людей - хорошо. Все, что мешает людям реализовывать свои интересы и проявлять свою волю - плохо.

А международное право тоже для людей а не люди для международного права.

Товарищи, если бы Германия имела возможность поддержать плебисцит в Кенигсберге войсками ( да ещё с поддержкой США) - она бы это сделала не раздумывая. Но увы - это невозможно. Кенигсберг принадлежит стране, достаточно сильной в военном отношении, чтобы в результате вооруженного отпора нанести Германии неприемлемый ущерб. Вот и все тормоза в международной политике. А в Косово не было такого тормоза. И вот Косово - это самостийная и незалежная страна.

И это верно. И все это подводит нас к мысли что как бы там ни было все на словах красиво и добро, на деле кто сильнее тот и прав. И того права.

Но, в отличие от Венесуэлы, в КСА нет массовых протестов против этого негуманно режима,а население не бежит в соседние страны. То есть: режим в КСА не является ни демократическим, ни гуманным. Но - там существует консенсус населения о приемлемости для него (населения) этого режима. А в Венесуэле на сегодняшний день такого консенсуса нет. Наоборот, есть консолидированное мнение большого числа граждан о том, что "Мадуро должен уйти".

И что? Демократическим и гуманным политический режим делает не консенсус большинства граждан о том кто куда должен пойти, а наличие демократических институтов, равноправия и отсутствие смертной казни по идеологическим причинам (типа "он оскорбил Аллаха" или "он гей" или "она ходила без паранджи и дала мужику без разрешения опекуна")

Что значит поддерживает и что значит просто дружеские отношения?

естҗ толҗко один кровавый реңим который всех бомбит это америка

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 11 янв 2021
Не люблю отвечать на анонимные вопросы. Странный вопрос, как от школьника-двоечника. А разве в Сирии и Венесуэле кровавый режим и процветает коррупция????? А население нищее, так это заслуга мирового капитала и никак не России. Сирия была колонией Франции. На территории Сирии было организовано исламское государство с подачи транснациональных компаний.... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 10 февр 2020
Если Иран, Сирию и Венесуэлу называют коррумпироваанными тоталитарными режимами, то все ясно. Этот говновброс исходит от США, и причина понятна. В этих странах много нефти, а просто так американские компании туда пускать не хотят. Значит, по американским понятиям они коррумпированы, тоталитарны и их надо стереть в порошок, как США сделали с Ливией, Ираком. А если дают... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 29 мар 2019

На самом деле ничего кровавого ни в Венесуэле ни в Сирии нет. В Сирии идёт война с террористами,  а в Венесуэле начинается гражданская война. Режимы Пиночёта, Дювалье и режимы во многих других странах, действительно можно назвать кровавыми. Но США в упор этого не замечали. И сейчас они не замечают того, что, к примеру, происходит на Украине, зато из Венесуэлы и Сирии лепят монстров.

Слесарь. Изготовление и монтаж металлоконструкций. Любитель ТРИЗ  · 26 янв 2019

Потому что Россия поддерживает тех, кто в этом действительно нуждается.

А на счет кровавости... так вы посмотрите что стало со странами в которых американцы помогли свергнуть "кровавые режимы". Что, после американской помощи хоть одной стране стало лучше?

Япония,Южная Корея

Для Михаила Ефремова. 

Не совсем понял. Вы поддержку сирийского народа (официальную и легитимную, кстати) в борьбе против ИГИЛ и др. террористических формирований, называете "лицемерным делом"? А Вы сами после этого не лицемер? Или Вы совершенно сознательно и честно поддерживаете террористов?

У вас очевидная подмена понятий

В Саудовская Аравии живут по законам Божьи справедливым но и жестоким.Все законы от Господа миров и народов и Ему виднее.Поэтому страна и процветает. А в России распущенность пьянство воровство и это вы считаете цивилизованностью.

Ильдар Г.Так что Вы делаете в стране где "в России распущенность пьянство воровст во ".В мире так много хорошего и... Читать дальше
САМЫЙ В МИРЕ КРОВАВЫЙ РЕЖИМ - ЭТО РЕЖИМ ВАШИНГТОНА                         Рано или поздно, а решение принимать надо. Далее закрывать глаза на американские преступления в мире и идти с Вашингтоном на какие либо компромиссы - себя не уважать. Тем более, когда мы провозглашаем наше государство, как миролюбивое, независимое и ответственное во всех ипостасях международной по... Читать далее

Наш экс-поп написал: "Россия поддерживает тех, кого выгодно поддерживать, а режим этих стран уходит на второй план". Мало того, что это никакое ни христианство, которое не про выгоду, а про долг и совесть. Но и про выгоду... А в чем выгода поддерживать деспотии? Вы почувствовали эту выгоду как гражданин России?

Первый
Анонимный ответ23 марта 2019

А кто назвал законно избранные правительства этих стран режимами? Тем более воровскими? И кто фактически объявил их врагами? Америка и Гейропа - главные воры и бандиты планеты, стремящиеся насадить повсюду своих марионеток, чтобы украсть у народов этих стран нефть, не дав взамен даже стеклянных бус!