Почему Россия поддерживает кровавые режимы, в которых процветает коррупция и живет нищее население? Например, Сирию и Венесуэлу?

РоссияВладимир путинВенесуэла
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 янв 2019

А почему США поддерживает саудитов?

Нет, простите, но кровавые режимы Венесуэллы?

Вы вообще в курсе что в Саудовской Аравии отрубают голову за то, что ты НЕ ВЕРИШь В АЛЛАХА!

Отрубают голову. прям вот да.

Так что давайте про кровавые режимы как то поменьше пафоса.

Это всего лишь пример, человек преподнес пример, что не только в России делают подобные вещи, из чего стоит сделать вывод, что делают они только то что считают выгодным для себя.

А я вижу что в вопросе упомянута поддержка кровавых режимов. Лично я всегда как слышу про поддержку чего-то кровавого, у меня в голове сразу всплывает самый антигуманный режим современности и их лучшие друзья.

А так то на вопрос почему какие то страны поддерживают другие страны ответ прост как табуретка: потому что выгодно.

Ваша позиция настолько инфантильна, что даже вопрос в лоб не заставляет вас задуматься о том, что каждый отвечает за СВОИ поступки. И чужие (даже такие же или хуже) никак не оправдывают. Пусть выглядит грубо но все же: Представьте, что вас ограбили, да еще при этом по голове хорошо приложились. Грабителя поймали, но из зала суда его отпускают. Мотивировка суда: "А в США вообще негров линчуют". Как вам такое решение суда, Евгения Небова?

Про линчевание негров - аналогия не верная.
Вам  никто не говорит, что грабителя отпускают потому что за океаном легров линчуют.
Вам никто не говорит,  что мы поддерживаем одни кровавые режимы, потому что из-за океана поддерживают другие кровавые режимы.

Вам говорят, что мы поддерживаем кровавые режимы потому что это либо в интересах страны, либо в интересах правящей верхушки. Это основной ответ. Поддержка других режимов США - иллюстрация того что это общемировая практика. Не ответ, а дополнение к ответу.

Есть такое понятие - "двойные стандарты". Так вот, лично я не приемлю двойных стандартов и мой морально этический базис включает следующие логические паттерны:

  1. То, что можно цезарю - можно всем. Ибо равенство.

  2. То, что не позволено быку - не позволено цезарю. Ибо равенство.

Действия других - мерило допустимого.  Если меня ограбил некто, а его отпустили из зала суда, значит грабить можно.

Таким образом я категорически отказываюсь признавать режим Венесуэлы кровавым до тех пор, пока не будет признан кровавым и антигуманным режим Саудовской Аравии.

А также я отказываюсь признавать какие-то стигматизируемые действия России противоправными, пока точно такие же действия США не признаны противоправными и США не несет за них аналогичную ответственность.

"За то что ты не веришь в Аллаха" никто и никогда не рубил головы, тем более в СА. Там женщины имеют намного больше прав чем в России. Это я вам точно говорю. Стыдно должно быть так заблуждаться в 21 веке, когда у вас есть даже возможность съездить и посмотреть, не говоря уже о том, чтобы погуглить. Многие арабы прекрасно говорят по английски, можете напрямую их спросить, они легко идут на контакт. Правда они немного навязчивые, как по мне, но это на любителя.

Ага. Дада, все врут, один вы правду говорите.

А разве в КСА наблюдается  нехватка основных продуктов питания и голод, из-за чего население массово бежит в соседние страны, как это происходит в Венесуэле? Или в КСА проходят массовые акции протеста с требованиями о смене действующего правительства, как это происходит в Венесуэле? Разве в КСА уровень безработицы 60 процентов, а уровень инфляции - 1 700 процентов, как в Венесуэле? Ответ - нет. В этом и есть разница между режимами: один обеспечивает достойный (в материальном плане) уровень жизни своих граждан, а другой - превращает их жизнь в ад.

один обеспечивает достойный (в материальном плане) уровень жизни своих граждан

А еще может убить, за "оскорбление чувств верующих". Ну это так мелочи. Самый гуманный режим на свете.

Евгения, это как-то нечестно. Мы в России живём, какое мне дело до США? Вы будто на "60 минут" работаете.

-У нас нечестные выборы!

Посмотрите что Трамп в США вытворяет.

  • У нас полно бедных!

Посмотрите какой ужас творится в Африке.

  • У нас экономика имеет отрицательный рост!

А в Китае замедлился экономический рост.

Любимое это дело наших телевизионщиков переводить стрелки на других. А не решать СВОИ проблемы.

Нечестно - это двойные стандарты. Читайте выше.

Евгения, вы перегнули палку.

Убивать можно? Можно грабить? Можно оккупировать чужую территорию? Почему бы нет,: все так делают.

По вашей логике, Германия имеет себе право на Кенигсберг, Япония на Курилы, Грузия на Абхазию?- оккупировать и провести выборы под дулом пистолета? Россит же можно! Почему им нельзя?

У вас похоже очень давно сбилась стрелка вашего морального компаса

Господин Картошко. Что непонятного в моих словах о том, что допустимое допустимо для всех, недопустимое недопустимо для всех?

Если США, ООН, ЕС как светочи закона и порядка  признают нечто допустимым и одобряемым, значит это допустимо и для РФ и для всех стран мира. Если они признают допустимым грабеж и убийства, это будет конечно довольно антигуманно на мой личный вкус, но это будет допустимо для всех, а не только для отдельных стран.

А по моей логике жители земель имеют право сами определять, как им жить и с кем им быть. И если жители Курил, Калининграда, Якутии, Грузии - чего угодно - решают, что они хотят быть астью Германии, японии или чего то там еще, то все, что способствует реализации их чайний - хорошо, а что препятствует реализации их выбора - плохо. Я, знаете ли, придерживаюсь идеи, что нелюди для законов, а законы для людей.

Только вот в России даже митинг организовать нельзя, а за призывы к сепаратизму сажают. В 90е и Чечня и Татарстан пытались отделиться? У них вышло? Я думаю в Калиниграде НИКОГДА не разрешат провести референдум о присоединении к Германии, как и жителей Курил никогда не спросят к какому государству они хотят относиться. Северная Осетия, кстати тоже не просила отделяться от Грузии. А Абхазия тоже ТОЛЬКО с подачи Москвы объявила себя независимой- референдума там никакого не было.

Где та грань, под которой вы подразумеваете "недопустимое"? Для разграничения понятия как раз таки и существует международное право- и мы чхать на него хотели. И мне наплевать на другие страны- я живу здесь и хочу жить лучше, я не хочу чтобы страна в которой я живу вела такую политику изоляционизма, когда она трясёт перед всем миром оружием и боится удара со спины от любого другого государства. Почему нельзя быть умнее? А не раздавать деньги направо и налево всяким лошарам, которые строят себе золотые дворцы? А правильно, я знаю почему: потому что с нами, кроме лошар, дела иметь НИКТО не хочет.

Я тоже думаю, что не разрешать. Ибо не питаю иллющий в отношении РФ. Но возвращаемся к моему базису: то, что допустимо для Крыма, допустимо и для Калининграда. Потому что равенство.

Моя личная грань допустимого-недопустимого вполне себе описывается императивом канта: поступать должно только так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. Из этого по моей логике следует, что если ты как-то поступаешь, значит так можно поступать с тобой. Именно к этому мерилу я примеряю события.

Чечня, Татарстан, Грузия, Абхазия Россия - это государства а не люди. Государство не испытывает желаний, не обладает личностью.  Важны только люди. Все, что происходит в интересах и по воле людей - хорошо. Все, что мешает людям реализовывать свои интересы и проявлять свою волю - плохо.

А международное право тоже для людей а не люди для международного права.

Товарищи, если бы Германия имела возможность поддержать плебисцит в Кенигсберге войсками ( да ещё с поддержкой США) - она бы это сделала не раздумывая. Но увы - это невозможно. Кенигсберг принадлежит стране, достаточно сильной в военном отношении, чтобы в результате вооруженного отпора нанести Германии неприемлемый ущерб. Вот и все тормоза в международной политике. А в Косово не было такого тормоза. И вот Косово - это самостийная и незалежная страна.

И это верно. И все это подводит нас к мысли что как бы там ни было все на словах красиво и добро, на деле кто сильнее тот и прав. И того права.

Но, в отличие от Венесуэлы, в КСА нет массовых протестов против этого негуманно режима,а население не бежит в соседние страны. То есть: режим в КСА не является ни демократическим, ни гуманным. Но - там существует консенсус населения о приемлемости для него (населения) этого режима. А в Венесуэле на сегодняшний день такого консенсуса нет. Наоборот, есть консолидированное мнение большого числа граждан о том, что "Мадуро должен уйти".

И что? Демократическим и гуманным политический режим делает не консенсус большинства граждан о том кто куда должен пойти, а наличие демократических институтов, равноправия и отсутствие смертной казни по идеологическим причинам (типа "он оскорбил Аллаха" или "он гей" или "она ходила без паранджи и дала мужику без разрешения опекуна")

Что значит поддерживает и что значит просто дружеские отношения?

естҗ толҗко один кровавый реңим который всех бомбит это америка