Почему россияне не способны на такие митинги, как в Европе?

ПолитологияПолитикаМитинг
Динара Хайбуллина
Вольнодумец  · 20 апр 2019

Мы за двадцатое столетие так наелись уже этих протестов и революций, войн и войнушек, что, извиняюсь, до сих пор проблеваться не можем. И подсознательно хотим просто спокойной жизни. Нам наплевать, кто там наверху сидит и что несёт с трибуны - лишь бы нам жить своей жизнью не мешал. Тем более, что до нас дошло: на место свергнутых ворюг приходят точно такие же ворюги, но под другими флагами и продолжают воровать, причём нередко в гораздо больших количествах, чем их предшественники.

+100500.Очень правильно сказали.

Если так мыслить, то так и будем сидеть в луже.

В какой луже? Если работать не будем - тогда, да. Будем в луже. Все митинги всякая хрень, простите, от безделья. Приведу пример: жила по соседству бабушка:огородик обихаживала, курочки там. Померла, Царство небесное. Домик за материнский капитал(! от херового государства, о таком мамы и бабушки наши и мечтать не могли, и даже о мизерных детских)купила молодая семья.Воду провели, газ у бабули был. Ну, думаем, молодежь, ща строиться начнут, хорошо. Ага, как бы не так: каждая пятница-воскресенье - попойка. В огороде - бурьян выше изгороди.Баня бабкина развалилась(имелась таковая и новые жильцы первое время даже её топили).Удобства во дворе не откачиваются, скоров в бурьян до ветру пойдут. Правда на работу хоть ходят и дети пока одеты. Как на счет сыты - не знаю. И угадайте с одного раза кто виноват, что они так живут? Ну конечно же Путин. Ага, зарплата маленькая. Была бы большая - оне б усё купили. А ещё бы лучше - вообще бы на работу не ходить и деньги бы в форточку подавали. И я уверена, опять бы был Путин виноват - мало.Он же там с олигархами нефть продает и не делится гад.Вот из таких революционеров и сколачивают. Может пьют поменьше, а работать-то не охота. И когда во время революций работяга хлебать будет дерьмо - революционер будет жить. Вот и вся ваша психология и сознание. Мне такие революции и митинги - знаете где? На своей шкуре пережила Ельцина. С меня хватит. И детям своим закажу. И слава Богу у нормальных людей ума хватает не идти за "рэволюционэрами".

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!

Урааа  Жить жорошо когда есть партия ер.

Хоть какую партию приведи к власти - найдутся недовольные и будут призывать к митингам. Хорошей власти не бывает.И на митинги будут подбивать обывателей те, у кого кусок оторвали, чтобы его вернуть, или те, кто просчитал, что таким образом можно что-то урвать и у наших и у ваших. Люди это уже в основной массе поняли и быть пушечным мясом в чьих-либо руках не спешат. Ибо шило на мыло менять - только искать себе проблем. И не надо тут толкать высокие мысли о гражданской сознательности. Это понятие ох какое растяжимое и его можно жевать как жвачку до бесконечности, рассуждая о серости и инертности масс, которые ну вот надо кому-то обязательно расшатать. Идеальных и бескорыстных людей, идущих во власть - просто не бывает, как показывает горькая действительность. Так что пошумите, повосхищайтесь сами собой, своей праведностью и смелостью,поругайте потерявших волю к борьбе "россиянинов" и идите баиньки, а завтра на работу, у кого она есть.

Мы помним конец 90-х, 91-й не забыли, а значит - мы мудрее.

И все эти митинги-петинги всего лишь вывод дурной энергии из организмов особей собравшихся вместе; выражение жажды власти особей, в ней и её законах не разбирающихся.

И еще мы помним, что вытащить людей на митинг, значит, проманипулировать ими.

Не скоро наш народ забудет 1991-й.

Валентина Семененко

Откуда ты такая умная вылезла? Хватит людей унижать, пугать и вводить в заблуждение. Полезай обратно и заткнись! Митинги - это не хрень, и если Вы в этом ничего не понимаете, то не нужно лезть в слишком умные для Вас беседы. Читайте, учитесь, изменяйте потихоньку свое мироощущение и мировоззрение. Зачем Вы сваливаете все в одну кучу и занимаетесь подменой понятий? Революция и митинг - абсолютно разные вещи. Первая - это свержение законной власти в ходе госпереворота (наказуемо достаточно жестко по УК РФ), второе - мирное собрание жителей, которое разрешено конституцией. Таким образом, поскольку власть у нас сейчас незаконна (выборы нелегитимны, власть нарушает права граждан и вообще президент находится уже во власти 3-й срок, что нарушает Конституцию), то революции как таковой быть не может, для нее как мы помним власть должна быть законной. В том, что дети Вашей соседки-бабули бухают, виноват Путин, Вы совершенно правы. Ведь, для того, чтобы начать строиться - нужны деньги, а откуда они у молодой семьи? Если бы были, так они построились бы. Если бы были какие-то дешевые хобби вроде роликов, сноубордов, кайтсерфинга, походов в театр или рестораны, то уверен люди бы этим и занимались. Но поскольку у большинства россиян денег нет на все вышеперечисленное, то им доступно только одно хобби - литербол. 200 руб. и ты в теме. Связь на мой взгляд - четкая и однозначная. Путин виноват в том, народ влачит жалкое существование: 50% людей в РФ получают зарплаты меньше 25тыр., 75% - менее 50 тыр., 97% - менее 100 тыр., а ведь это всего лишь 1500 долларов (отличный МРОТ на мой взгляд, к нему мы и должны стремиться). Если бы зарплаты были выше, то люди бы отдыхали более культурно. А так получается так как есть. Поэтому не нужно тут своей жалкой позицией людей сбивать с толку, мы будем бороться за свои права, мы не революционеры, а политически и социально ответственные граждане.