Почему россияне не задумываются о своем пенсионном доходе смолоду?

ФинансыПенсия
Василий Карпишук
Финансовый консультант, педагог-психолог, специалист по финансовому воспитанию, кандидат ф...  · 1 дек 2021  · myfinsovet.ru
Потому, что эта культура, смотреть в будущее, основываясь на свои цели ,свои достижения и накопления, у нас в обществе пока не сформирована. Много лет людям внушали мысль о том, что надо хорошо и долго работать на благо государства и тогда оно о тебе позаботиться.
Результат мы видим сейчас.
Это движение: накапливать денежные средства для того, чтобы обеспечить себе потенциальный дополнительный доход на пенсии, формируется сейчас. Новые поколения, которые начали изучать финансовою грамотность в школах и колледжах, будут реализовывать эту программу лет через 45-50.
Поэтому, как все хорошее в масштабе общества, надо лишь подождать....