Почему россияне, недовольные новыми правилами выхода на пенсию не протестуют? Означает ли это, что россиянам безразлично их будущее?

ОбществоПолитология+4
Михаил Ведерников
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 4 мар 2020

Все по разному.

Наиболее разумные понимают, что реформа неизбежна.

Многие это чувствуют.

Остальные хоть и считают, что достаточно начальству захотеть и деньги найдутся, не надеются такого добиться.

врач-педиатр  · 31 июл 2018

Кому-то безразлично. Кто-то в принципе не учитывает пенсию в своих планах. Кто-то рассчитывает,  скоро Путин отменит увеличение (а НДС оставит, да). Кто-то просто не верит в митинги. Кто-то выбрал отдохнуть в солнечный денёк...

Блогер. Приглашаю посетить мой сайт http://garmoniyastoron.ru/  · 23 апр 2021

Потому что в нашей стране все забастовки подавляются и разгоняются. При утверждении места митинга в администрации требуемые места заменяют на те, куда трудно добраться, сложности с транспортом. Еще многие считают, что толку от митингов не будет, а неприятности добавятся.

Муниципальный депутат района Зюзино, Москва. Главный редактор блога о неравенстве Зеркало  · 3 янв 2019

В последнем номере "Социологии власти" есть неплохая попытка Ильи Будрайтскиса дать расширенный ответ на этот вопрос http://socofpower.ranepa.ru/ru/arkhiv-nomerov/68-4-2018