Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему россияне обвиняют в «русофобии» разработчиков компьютерной игры, позволяющей заработать достижение «Декоммунизация» за уничтожение в игре статуй Ленина?

ЛенинРусофобия+3
Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Гомофобофобофоб  · 19 февр 2019

По всей видимости, это русофобы, а не русские, потому что Союз убивал русских, и уничтожал идентичность русской нации. Ну а то, что Путинская пропаганда продвигает русофобские идеи, так это не удивительно. Путин - либерал.

Интеллигент   · 19 февр 2019
Потому что многие россияне безграмотны. Уничтожение памятников в реальном или виртуальном мире европейскому деятелю, носителю модных и передовых трендов своего времени, мыслителю и политику - это, конечно, не какая не русофобия, а "европофобия", "цивилизаоннофобия", которую часто можно встретить среди каких-нибудь несчастных аборигенов. Ничего общего с русофобией это... Читать далее

Ладно ещё Карл Маркс и Роза Люксембург, но Ленин в Европе особой известностью не пользуется.

Обвиняют в русофобии, поскольку они и есть русофобы и достижение "декоммунизация", тут не причем. Можно вспомнить их надпись "roissya vperde", интервью разработчиков, когда они переезжали на  Мальту и прочее. Призывы бойкотировать игру, появились именно у нас, ещё до скандала с Epic, где уже последовали аналогичные призывы и с запада.

Это показывает всеядность тех россиян, в плане того, что считать национальными символами. Наверное, они возмутились бы даже, если ГУЛАГ назвать не самой крупной и жестокой машиной тоталитарного подавления, а так, средненькой. Этим возмущающимся, наверное, сам коммунизм пофигу - суть в том, чтоб наши Царь-колокол и Царь-пушка оставались самыми большими - это даёт чувство... Читать далее

Западные игры как чемоданчик с двойным дном...Снаружи всё прилично но в действительности любая западная игрушка с изображением русских как правило:КРОВАВАЯ ГЭБНЯ...ВОЙНА НЕ ЗА А ВОПРЕКИ...ВОЮЙ С ПАМЯТНИКАМИ ...Полный комплект неприязни к нашей стране .

Чтоб окончательно Вас добить - это не западная, это украинская игра;)

Пикейный жилет  · 19 февр 2019

Не россияне как таковые, а определенный их сегмент, в просторечии называемый ватанами. Ну и хорошо, что поднялся шум, то есть хайп, то есть прилив внимания к игруле. Наверное, такой эффект игроделы тоже просчитывали.

Верно, Роман. Я, являясь россиянином, обвиняю в русофобии скорее телеканалы Россия-24 и Россия-2, а так же всех... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 19 февр 2019
Модно сейчас всех обвинять. но вообще, я бы всё таки оставил право за виртуальным миром быть виртуальным. я хочу рубить головы, ссать на трупы, стрелять в собак, людей,  памятники и прочее. Это никак не связано  с какой-то конкретной ненавистью. в виртуальном пространстве у человека должна быть возможность делать всё. собственно, для этого оно и создано. но мы зачем-то... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 19 февр 2019

Во-первых, это удобный инфоповод, чтобы рассказать о хохлах, потому что стандартное ЧТУХТ уже не цепляет. А тут -- и русофобия, и Ленин, и постмайданные триггеры.

Еще мне кажется, это связано с некоей долей горечи от того, что игру по сценарию от русского писателя, действия которой разворачиваются в России, сделали не в России. И она, к тому же, оказалась коммерчески успешной.

У вас в списке вопросов есть такой, который под ответ подходит. Потому, что в королевских семьях был распространен... Читать дальше