Почему россияне перестали читать новости про Украину?

ОбществоРоссия
Юрий Сапрыкин
Антиквар-искусствовед  · 31 июл 2015

Россияне,как и любое другое малокультурное общество в первую очередь занято своими проблемами. Все остальное регулируется СМИ.

В период,когда все средства массовой информации постоянно передавали новости про Украину, подчеркивали преступность украинской власти люди стали больше этим интересоваться.

Выступали знаменитые люди,политики,артисты,писатели и все в унисон говорили о Украине и преступлениях,которые совершает новая власть. Человек окруженный таким потоком информации сам втягивается в процесс.

Сегодня, поток пропагандических материалов иссяк в силу того,что людям уже поднадоела эта тема,некоторые стали догадываться о вранье, а некоторые и вовсе устали от этой темы.

Если пропаганда возобновиться,то тема станет такой же популярной.

PS. А если в течении 2-х недель, СМИ будет передавать положительные новости про Украину,люди станут хвалить и радоваться за братский народ.

Одним словом, все зависит от намерений тех,кто регулирует ход мысли общества в целом.