Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему россияне выступают за дружбу с Украиной, а те в ответ оскорбляют и призывают уничтожать все русское?

ПолитологияПолитика+2
Обычно Продолжаю
  · 27,2 K
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 3 июн 2020

Потому что русская национальна идея строится на идее союза народов и в частности единства восточнославянских этносов.

А украинская национальная идея строится на идее отличия от русских любой ценой и на чувстве мести за якобы претеснения русскими.

Абсолютное лицемерие. Русская национальная идея строится на богоизбранности и особой миссии русских. "Москва -... Читать дальше
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 18 мая 2020
Между близкими народами всегда всё происходит по тому же принципу, что и между близкими родственниками. Кому больше завидуют близким. Когда жена уходит к другому или муж к другой, как Украина в Европу. Разве это не измена. А чтобы тебя больше любили в новом доме, что говорят о старом? Правильно всякие гадости и стараются доказать, что их там не любили и обижали. Глупые... Читать далее
Согласна с вами. Аналогия прямая. В нашей семье родственники были до тех пор, пока не настало время делить... Читать дальше
Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать цветы и...  · 25 окт 2020
К сожалению среди нас, россиян, тоже всё больше неприязни к Украине. Просто надоела эта их ненависть. Надоело смотреть на этих представителей Украины, что мелькают на ТВ. Возникает возмущение и сопротивление решению Путина снять санкции с некоторых украинских предприятий. Хотя мы понимаем что людям нужна работа. Но ведь они считают что воюют с нами. Что мы агрессоры... Читать далее
Снятие санкций - это хорошо... Так что -Браво!Браво!Брависимо. Санкции в первую очередь надо снимать с кондитерки... Читать дальше
Николай)ни чего интересного,учился,работал,интересовался теперь как то ? вроде интерес...  · 28 дек 2020

А кто вам сказал? что россияне выступают за "дружбу" с украиной? я РУССКИЙ и я не выступаю за дружбу с украиной? я не раз и не два призывал КТО СЧИТАЕТ украинцев "братьями" берёт свою зарплату? пособие? пенсию? и отправляет переводом)) я вас тогда поддержу и морально и как угодно )) но просьба не нужно украину вводить в состав РФ.

Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 18 мар 2020

Не все украинцы оскарбляют и призывают уничтожать всё русское, а только обработанная пропагандой часть населения. Огромное количество украинцев не видят причин для вражды.

Что же касается Крыма, то документально он никогда государству Украина не принадлежал, а был анексирован у России в 1991 году. Но кому это интересно?

территория Украины - это Русь

, временно захваченная бандеровцами..

Да не умею я.!А если просто описать, не робот, не шпионка, ---пенсионерка.  · 29 апр 2020

Потому, что со времени распада Союза между нами и нашими братьями-- соседями, американцы целенаправлено, в течении 25 лет, разжигали вражду. Кто интересуется политикой давно это знают.

Да не только АмерЫка, а и ЕврУпа. Так эти последние (ЕврУпа) постоянно подбрасывают то троянский "Мерседес", то... Читать дальше
Вон тот чувак из второго ряда. Люблю пиво.  · 28 дек 2020
Вопрос поставлен не совсем корректно. И в той и в другой стране есть люди, считающие соседнюю страну и ее жителей "Преступным государством" и "Промытым быдлом" соответственно. Другое дело в том, что украинцы заметно охладели к России после всем известного прикола с Крымом и спонсирования сердитых дядек с Донбасса, на пару с отправкой туда "Музыкантов" из ВИА им. Р... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Эзотерист второго уровня посвящения. Психомеханик. Философ. Физик романтик.  · 28 дек 2020

Во первых не все. А причина та же что и в Польше. Те кто пытается мыслить как держава, вот у старшего брата получилось стать, а у нас не получилось! Ну так значит у вас в одном месте не так как надо! Всё просто!

sobiray mom  · 11 нояб 2020

потому что именно россияне пришли с своим оружием на территорию Украины и убили тысячи людей, оставив тысячи детей без отцов, матерей и родных. Как после такого можно нормально относиться к такой стране?

А россияне даже не знают кто где погиб, все засекречено, для них все хорошо.

Вы,конечно все сами видели.А вот министр обороны Украины(не помню,какой по счету),летая над Донбасом с еврокомиссие... Читать дальше
Мастер по ремонту компьютеров, мониторов, ноутбуков.   · 9 нояб 2020
В России менталитет другой - многонациональный. Поэтому и отношение лояльное. На украинские заскоки смотрят как на "болезнь", которая обязательно пройдёт. Но это всеобщая ошибка. Я на Украине при СССР бывал и даже прожил 4 года в сельской местности. Так очень часто слышал в свой адрес шипение в спину - "Москаль!". Пока морды не поразбивал особо упоротым, не успокаивалис... Читать далее
Вы, не правы, менталитет - моно национальный (ибо, Россия - превыше всех и всего)... А заскоки и "пандемия" так... Читать дальше