Почему россияне выступают за дружбу с Украиной, а те в ответ оскорбляют и призывают уничтожать все русское?

ПолитологияПолитика+2
Обычно Продолжаю
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 3 июн 2020

Потому что русская национальна идея строится на идее союза народов и в частности единства восточнославянских этносов.

А украинская национальная идея строится на идее отличия от русских любой ценой и на чувстве мести за якобы претеснения русскими.