Почему российские спецслужбы в последнее время терпят столько неудач зарубежом? Было ли так же во время СССР?

ИсторияПолитология+3
Егор Г.
программист, предприниматель  · 5 окт 2018

Потому что когда некой организацией управляют люди, не наделенные высоким интеллектом и подбирающие себе подчиненных по принципу лояльности и исполнительности, а не профессионализма, трудно ожидать найти где-то в этой организации интеллектуала и профессионала.

Указанное вами в комментах убийство Литвиненко как раз и было первым признаком этой деградации, поскольку был выбран способ устранения, который сработал бы совершенно безупречно в середине 70х годов (тогда еще не было приборов, способных регистрировать следы радиации в малых дозах), но XXI веке привел к тому, что весь путь убийц и их личности оказались как на ладони.

А теперь нашим спецслужбам вообще придется трудно, поскольку выяснилось, что сотрудники разведки имеют паспорта одной и той же серии, и для стран не составит труда отслеживать все передвижения людей с этой серией паспорта и брать их сразу на подозрение (причем замена паспорта не поможет, поскольку при получении визы во многие страны сдаются отпечатки пальцев и по ним всегда можно сличить старый паспорт с новым).

В общем, печально это все, конечно.

А с чего вообще взята информация про провалы? Можно их привести???

Валерий Прохоров, тебя в интернете что ли заблокировали...)))? Гугл тебе в помощь...

Вся статья написанана стойком убеждении в свой правоте от прочтения всяческих фейков западной прессы. А Вам не кажется, что Вы - просто баран? У вас точные факты об организации этих "смешных" покушений именно нашими спецслужбами? Да Вы просто неумный, пережевывающий жвачку, сплюнутую вам прямо в рот "спецами" из Британии.Может стоит всеж-таки мозги включить?

Gadfly, для того, чтобы мозг включить, его нужно иметь. Мозг противопоказан либералу. Самый главный орган - рот. Им орут и едят.

Блатных, родню набирают, так-же, как и в дипломатию. Профессионалов всё меньше.

Насчёт Литвиненко всё так и выглядит, что ему Луговой в чай подсыпал. Хотя он продолжает отпираться. А вот Скрипаля и заодно, и его дочку точно траванули. Причём спасло их только чудо. Бездомная англичанка, которая помазала себе запястья найденными "духами" этого не пережила. А с батькой теперь так вообще облажались по полной, послав к нему неизвестно кого и неизвесно зачем. Что Путин косвенно и признал, позвонив Лукашенко. Ведь они договорились "найти виновных", следовательно виновные есть. Да и вина тоже.

Один провал портит 100 удачных операций

Олег Звягин, как та ложка дёгтя способная испортить бочку мёда...

украинская СБУ подстроила с Скрипалями. Тем более, как пишет журналист БИБИСИ, Скрипаль давно раскаялся , постоянно глазел Росс первый канал и был сторонником «крымнаш». А химическое старое оружие досталось Украине после распада СССР

Неудач? Разведка? Сейчас?

Вообще то это полностью несовместимые слова в отношении спецслужб. О деятельности разведки сейчас можно будет судить лет через 50. И то не полностью.

Характерная фраза для разведки не эта, а "Если страна нас не знала, значит, мы ее не подвели".

Что касается Скрипалей, то здравый смысл говорит о том, конечно предателей желательно наказывать. Но предательство Скрыпаля - это не самый большой вред для страны. Генералы-предатели сдавшие скопом все наши секреты и агентуру известную им (а генералы знали не мало), живут себе спокойно за кордоном. Спят конечно не спокойно. И тем не менее живы и здоровы.

А отец и дочь на их фоне - просто бедные и несчастные люди.

Там больше проходит версия "33-х богатырей против Батьки".

Евгений Сафронов, тем более что Скрипаль свое отсидел. А потом, как известно, раскаялся, и был сторонником "крымнаш"

А вы точно уверены что Литвиненко фсб убила ? Это было не надо. Да и вообще в этих "поражениях" больше шума чем реальности

Литвиненко? Это некий охранник мистера Березовского? Ну величина конечно крутая,( прямо второй Сорос )) ) чтобы организовывать операцию ГРУ! Да еще со старым радиактивным веществом, повсюду оставляющем следы. В этот бред хомячки англицкие поверят,и Навальный со товарищи сделают вид что поверят.... Но нам то зачем эту галиматью за истину принимать

Конечно, через много много лет про это все забудут. Резонанс не большой. Человек из спецслужб был убит такими же, как и он сам - "коллегами" по работе. Спалились на "передозе" и с чувством исполненного долга ушли на мягких лапах. Коммерсанты не доделанные.

Просто удачи спецслужб не особо видны писателям с яндекса)

о каких неудачах идёт речь? Ни каких неудач нет. Травить Скрипалей России -это смешно. Это провал британских спецслужб накануне выборов президента России, через 10 лет, как Скрипаль обосновался в Англии.

О каких неудачах спецслужб кукарекает сей диванный аналитЕг, на основании каких фактов? На основании откровенно бредовой истории о попытке отравления Скрипаля, где нет ни одного доказательства, даже косвенного? Придется провести для аналитЕгов урок, так как мозгом они почему-то не пользуются: со времен римского права при определении истины основным принципом является Is fecit cui prodest-сделал тот, кому выгодно, какой мотив у российского государства ликвидировать Скрипаля, которого она сама же и выпустила из страны за 8 лет до этого, никакого доступа к гостайне он давно не имел. Да еще веществом, прямо указывающим на Россию.

Какая власть, такие и спецслужбы (сильные или слабые). После прихода во власть Горбачева, в хаосе социально-экономических проблем и политического словоблудия -слабые. При Ельцине. расстреливающем парламент и устроившем грабительскую приватизацию - предатели и воры. Сейчас приоритеты задачи государства и граждан - есть признаки здоровой кадровой политики во всех исполнительных органах власти. Но проблем много, а все что пишут зарубежные СМИ о спецслужбах России ложь. Уважающие себя спецслужбы очень редко посвящают в свои дела СМИ.

Автор, твой уровень знания этой темы - "бабушка на лавке у подъезда". Ну, не неси чушь...

скорее украинская СБУ подстроила с Скрипалями. Тем более, как пишет журналист БИБИСИ, Скрипаль давно раскаялся , постоянно глазел Росс первый канал и был сторонником «крымнаш». А химическое старое оружие досталось Украине после распада СССР

Дзэн! Ну почему от тебя ваняит?

А ведь скоро начнут руководить дети егэ...Будит еще веселее...

управляют люди, не наделенные высоким интеллектом и подбирающие себе подчиненных по принципу лояльности и исполнительности, а не профессионализма....вот и ответ

Ооооо,ааа я я ай...  · 29 июн 2020

автор прав только в том что стало слишком много непрофессионалов .

Но ликвидация Литвиненко Березовского и дело со Скрипалями - это явно не проделки российских спецслужб. Это , в первую очередь провалы английских .

Мой принцип быть максимально объективным в любом высказывании и в любой теме не зависимо...  · 9 авг 2020

Вопрос не верно поставлен ! Российские спецслужбы , следуюя традициям , не терпят неудачи ! А об успешных операциях мы узнаем лет через 50 , когда снимут гриф секретности ! А коль Запад считает что российские спецслужбы терпят неудачи , это только на руку нам ! Пусть расслабляются .

Комментарий был удалён за нарушение правил
Разработчик нефтяных и газовых месторождений и любитель истории и исторической Правды.  · 4 сент 2020

При СССР были и предательства и провалы , но вот чтобы так эпично как с делом Скрипаля не было. Это на сколько надо быть идиотом что прописать свои семьи и зарегистрировать автомобили на адрес в/ч Спн ГРУ ума не приложу. Это системная деградация и ДНО.