Почему российские спецслужбы в последнее время терпят столько неудач зарубежом? Было ли так же во время СССР?

ИсторияПолитология+3
Егор Г.
Гражданин России  · 28 июл 2020

Первое- за рубежом пишется раздельно.
Второе- никаких особых неудач не наблюдается, обычная борьба нашей разведки с контрразведкой противника. Более того пример Крыма показал, что наши спецслужбы сработали классно, никакой утечки информации, значит никаких кротов в Генштабе и ФСБ.
Третье- во времена СССР были колоссальные провалы. Мало кто знает фамилию Пигузов. Этот подонок служил в Краснознаменном Институте им.Ю.В.Андропова ( теперь это Академия СВР РФ) и был секретарем парткома. Все курсанты- будущие кадровые офицеры Первого Главного Управления КГБ СССР и резидентур проходили обучение под чужими фамилиями и с отработанными легендами. Но была одна маленькая, но важная деталь- у секретаря парткома на всех были учетные карточки членов КПСС с реальными учетными данными, что и стало достоянием американских спецслужб. Предателя конечно расстреляли, но ущерб был огромный