Почему Российское государство устраивает "токсичную" интернациональную политику в ущерб титульному русскому народу?

Российская власть поддерживает национальные меньшинства, при этом старательно умалчивает о русском народе, как будто и нет никакого русского народа. Такое предположение, что власть намеренно избегает темы русского народа, культуры русского народа, даже слово "русский" никто из политиков и в СМИ не произносит, как фамилию "Навальный". Почему так? При этом включишь телевизор, а там только и рассказывают: ах, какая татарская культура... ах, какая чеченская культура... ах, какая башкирская культура.. и другой "дружбонародный" популизм и ни слова о культуре титульного русского народа. Власть даже русскую статью придумала (282), защищая нацменьшинства. Почему власть в России такая интернациональная, безнациональная, почему её не волнует русский народ? Откуда такая злоба к титульному народу? Или это такая борьба с русским шовинизмом, которого не было?! Русские не должны извиняться за колонизацию, так как русские, в отличие от других колонизаторов, кормили и содержали нацменьшинства. Неужели российская власть не понимает, что наступает на те же грабли, что и большевики?

НациональностиЭтнос+3
Иван Смирнов
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 8 июн 2021  · informbyuro.com

Россия с испокон веков была многонациональным государством. Даже в древние времена, прирастая новыми территориями, государство сохраняло сами народы там проживающие и их культуру. То есть никогда не ставилась задача, например как в Америке, истребить коренное население - индейцев. Кроме того, благодаря большим расстояниям и площадям не было скученного проживания населения. У местного коренного народа, на огромных просторах России, практически всегда была возможность сохранить свою самобытность и культуру. Таким образом нужно подчеркнуть что Россия как государство уже много веков существует как многонациональное государство, в этом есть масса плюсов и преимуществ. Факты ущемлении интересов русскоязычного населения, на территории России иногда встречаются, но эти проблемы решаемы и тому масса примеров. Национальные вопросы вещь деликатная и в России и СССР, демонстрировали успешное решение подобных проблем. Наплыв в Россию мигрантов не русских по крови, во многом объясняется проблемами в управлении бизнесом и экономикой.