Почему руки всегда горячие, а ноги ледяные?

МедицинаЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 28 февр 2017

От рук до сердца расстояние меньше) Плюс задействованы они больше (для обеспечения мелкой моторики необходимо постоянное хорошее кровоснабжение). Дистальный кровоток в ногах немного похуже (что норма, плавить металл ноги не должны), но если это начинает немного так напрягать, а тем более если появляются другие жалобы (судороги, отеки, выраженная усталость после привычных нагрузок) - велкам ту терапевт :)