Почему русские так отстали в развитии и освоении новых технологий?

ОбществоТехнологииРоссия
Добрый человек,знаю английский,латышский,немецкий,итальянский и русский,хорошо знаю истори...  · 1 янв 2022
очень простой ответ:
на территории россии,люди большинство времени (примерно 600-800 лет уже) находятся в рабстве,раньше это было прямое рабство какому то Володимѣръу
а в наши времена (20- начало 21 век) это рабство в фактически закрытой стране,если вы не слепой человек,то видите что советском союзе было фактическое рабство дяде ленину,а потом сталину,а потом во благи "мировой революции"
страна была закрыта,когда под конец 80-х в америке и других странах уже были компьютеры (уже относительно похожими на современные моноблоки и ноутбуки) в тоже время у советского союза была своя техника (которая не сказать что была довольно хорошей,а цены были очень высокими если говорить про какие то коммуникаторы и тд их могли позволить себе только партийцы )
в 90 годах страна рушится,и людям открывается свет на то чем пользовались,развлекались остальные страны уже около 20 лет (под конец 90-х если говорить)
сейчас же (эпоха Путин-Медведев-Пуууутин ) страна уже больше похожа на концлагерь,запрет на мирные высказывания,насилования,изнасилования,убийства в колониях,полное не исполнение международного права и тд,тут ясное дело что никакой "интел" не будет помогать (ведь сейчас "компания" делится со страной,а завтра это уже патент страны и доказать ничего нельзя будут сделать)
были в ссср конечно и байкалы и всякие подобные процы,но сейчас в россии нужно больше денег на ведение пропаганды внутри страны и по миру (бюджет телеканала "RT":23 млрд рублей,бюджет на разработку процессора "baikal t1": бутылка вина,ведь этот процессор полностью копия телефонного процессора или любого другого,ведь архитектрура куплена у тайваньской компании TSMC и производство его находиться на заводе этой же компании)
@Юрий Семенов, вы о какой военно-оборонной отрасли? о той которая не может обеспечить обученных пилотов что бы самолётики не падали,или вы про "лазерное оружее",или вы про тот мультик который нам путин показал? российская мощь в людях и всё,технически м1 абрамс м1а2 2000 года (или как он там второй версии) он опережает современные российские танки,а если говорить о современных танках англии,германии,и других то можно почти сразу капитулировать,единственное на что не жалеют и не крадут деньги,так это дубинки,электрошокер,и защита для ОМОНа
ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный сервис центр по ремонту тренажеров...  · 10 окт 2021  · servicemans.ru
Гуру Эдуард