Почему русские в Крыму недолюбливают или даже открыто ненавидят крымских татар?

ДискриминацияКрым+2
Alexandr Koval'
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 9 апр 2019

Я выскажу лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. С 10 по 17 век Крым для русских был страшным местом. Полуостров принадлежал Османской Империи и выполнял довольно неблаговидную роль. Крым был центром РАБОТОРГОВЛИ. Османы время от времени совершали набеги на Русь и приводили с собой толпы пленных славян - мужчин, женщин, детей. Крымские татары, будучи коренным населением, держали специальные загоны для пленников, тюрьмы-землянки и рынки, где ими торговали. Они были ПОСРЕДНИКАМИ в торговле белыми рабами. Они были надсмотрщиками и охранниками рабов. Это не могло не отразится на психологии в большей части необразованных и неграмотных простых татар. Это презрительное отношение к славянам, как скоту, пережило века и сохранилось и по сию пору. Но это породило и обратную реакцию - ненависть на генетическом уровне у славян в отношении своих поработителей и угнетателей.

Многие мне возразят - прошло 4 века. Всё забыто и погребено в пыли веков. Не знаю-не знаю...думаю, что далеко не всё забыто и не на всём поставлен крест...но это лишь моё предположение.