Почему русский зритель так ненавидит отечественный кинематограф?

КинематографОтечественный кинематограф
Анатолий Бойко
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 10 сент 2020

Вопрос не соотвествует действительности. У каждого свои предпочтения. Судить по кассовым сборам бессмысленно. Наши фильмы можно посмотреть бесплатно по тв, если проявить терпение и не бежать на премьеру в ближайший кинотеатр. Зарубежные фильмы последних десяти лет, кроме компьютерных спецэффектов, не могут предложит ничего, поэтому они еще менее популярны, чем отечественные. Единственные их потребители - подростки, котрые ценят бух-бах -фейрверк, а не содержание.

"Я только там, Где нет меня – вокруг тебя невидимый. Ты знаешь, без тебя ни дня, Ты...  · 10 сент 2020

Ненавидит не отечественный, а современный наш. Почему? Это в 99 фильмах из 100: пошлость, тупость и натурализм. Мозги режисеров не поднимаются выше членов их. Сценарий один: украл посадили отсидел вышел напился украл.
Прачечные по отмыванию денег, стыдоба!
В лучшем случае тупо копируют западные фильмы и что еше тупее - раскрашивают хорошие советские фильмы.

Сценарий г-но. Поганая игра одних и тех же актеров.

Сюжетную линию заказывают либо олигархи, либо ихнии

матрёшки, крашеные снаружи и пустые с нутри.