Почему рыжие тараканы ударяясь об твёрдое колечатся, а другие насекомые нет?

seleznyova-alyssa
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 13 июн 2019

Потому что у рыжих тараканов строение панциря немного попроще, чем у других насекомых, они менее защищены от воздействия различных ударов, чем, например, тот же майский жук.