Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему с возрастом человек становится спокойнее и молчаливее?

Психология
Olga Shershitskaya
  · 3,2 K
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 3 мар 2016  · yarigo.wordpress.com

привыкают к земле. В земле все абсолютно молчаливые и спокойные))

А если серьезно - переходят на энергосберегающий режим, это связано с особенностями метаболизма. Но это не у всех конечно.

Пишите мне о чём придётся, о ком сердечко бьётсяПерейти на vk.cc/9jPC0c

Олег а можно по подробнее  про особенности метаболизма и энергосберегающий режим?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 мар 2016  ·
id186672748
Не каждый человек. Предполагаю, что во многом, помимо того, о чём пишет Елена, ещё и: "батарейка садится", снижается гормональный фон, обычно достигнута некая стабильность, так что и шевелиться можно поменьше; статусность больше связана с важно надутыми щеками, чем с шустростью и эмоционированием. А статусность или её имитация как бы нам, неюнцам-недевицам, желанна... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Менеджер среднего звена  · 8 мар 2016
Попробую ответить со своей колокольни: С возрастом набирается багаж реакций окружающих людей на поведение человека. Вот, он молод и у него есть спонтанные, совершенно неспокойные и не молчаливые реакции. На эти его реакции зачастую дается отрицательная обратная связь окружающими, и с достижением какого-то количества такого багажа на одну и ту же свою реакцию человек... Читать далее
канд. психол.наук, групп-аналитик, гештальт-терапевт, супервизор, директор Психологическог...  · 3 мар 2016

Потому что приходит мудрость, т.е. принятие себя, других людей и мира вокруг. Хочется наслаждаться тем, что имеешь, а не тратить время на ту часть стакана, которая пуста.

Я счастливый человек люблю свою работу.   · 5 мая 2020
Я думаю этот вопрос задал как раз не пожилой человек.А знаете почему я так подумала? Потому что пожилые люди в душе остаются молодыми.И только физический план порой не дотягивает до молодости Души. И если по жизни человек как говорят в народе -"живчик" . то и старость будет не помеха. Другая причина, не в возрасте дело! Просто они становятся не интересны молодому... Читать далее