Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему самая популярная тема-Религия? C чем связан такой интерес, если для верующих очевидно существование Бога, а для атеистов нет. Значит ли это, что и те, и другие сомневаются в своих убеждениях?

РелигияПопулярность
Ислам Ш.
  · 4,7 K
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 21 апр 2020

Потому что люди разделяются на хищников и травоядных. Хищники создают идеи для управления травоядными с целью захвата власти и обогощения. Всё элементарно просто.

Я так думаю А Вы согласны?

Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель Истории и обществознания   · 30 мар 2019
Это вечное противостояние между религии и атеистам Они спорят друг с другому из за противоречий ( я верующий а он нет , значит плохой , или наоборот) Любое другое , автоматом спор Возьмите другую тему и там тоже будет это утверждение он не такой как я значит это плохо ( гоомофобия , политика) Терпения нет , и происходят насмешки Это ваш вопрос религии и атеизмам Теперь... Читать далее
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 28 июн 2021

Возможно и были в истории религии, которые не подталкивали своих сторонников к миссионерству. Вроде бойцовского клуба: "первая заповедь - никому не говори о Боге!". Но от них естественно ничего не осталось.

Все выжившие религии имеют достаточно высокую долю активных сторонников, стремящихся ее распространять.

Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 20 июл 2021
Для верующего это вообще не тема, а образ жизни. Это у атеистов тема, тк они постоянно всем доказывают, что дескать Бога нет. Верующий не станет же доказывать, что Бога нет ??? Я уверен атеист и именно он постоянно сомневается в своей правоте по этому ему необходимы тезисы подтверждающие его правоту... Верующему тезисы не к чему, тк у него есть опыт общения с Богом, те... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 мар 2019
Нет, интерес к этой теме обьясняется не этим. Интерес обьясняется фундаментальностью вопроса - он является как бы основообразующим потому что даёт две противоположные картины мира, парадигмы, которые развиваются в разные стороны. Это как два пути, которые предлагаются человечеству с разными вытекающими. И если к примеру политический спор между двумя партиями... Читать далее
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 30 мар 2019
Ответ прозвучит грубовато но это мое мнение и смягчить формулировку я не могу. Это от того что дураков много. Умные не вступают в развернутые дискуссии на тему религии. Умный атеист продолжает самообразование и продвижение в профессии и нет ему нужды иронизировать над ковриком мусульманина или обрядом поклонения мощам православных. Умный верующий тоже самодостаточен... Читать далее
Эээ..., дорогой мой, Александр Зиберов, не всё так категорично. Вспомните фильм Андрея Кончаловского "Первый... Читать дальше
Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 31 мар 2019
Потому, что  из  отношения  человека  к  религии (верующий  он  либо  же  нет)  проистекает  его  восприятие  всех  фундаментальных  основ  человеческой  жизни - целевых  жизненных  приоритетов, отношений  с  противоположным  полом, отношений  родства  кровного  и  духовного, отношения  к  смерти, к  тому, что  ожидает  душу  человека  после  смерти, и  т.д.. Эти... Читать далее
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 30 мар 2019
Потому что , если  задумываться  о всем  сущем  на  земле , видя   как много  творится  зла и беззакония , становится  страшно  жить.  Хочется  каких-то  дополнительных  гарантий   что ли , что с тобой  лично  ничего не случится , если... Вот  вроде бы  бог  предлагает  такие  гарантии,  что если   ты   соблюдаешь   его правила  и  поклоняешься  ему , то с тобой  ничего... Читать далее
Инженер-аналитик  · 30 мар 2019

Потому что для верующих "железным" доказательством существования Бога является утверждение: "Бог существует, потому что так написано в Библии, а Библия - это слово Божье". А у атеистов это утверждение ничего, кроме смеха, не вызывает. Отсюда и срач.

стараются, фанатики...

Анонимный ответ1 апреля 2019
Потому что **подавляющее большинство** (84% по данным на 2015 год) населения считает себя верующими. Хотя согласно одному анекдоту все люди верующие: одни верят в то, что Бог есть, другие - в то что Бога нет. :) Говорит ли непрекращающийся интерес о сомнениях ? Интересный вопрос. На ум приходит факт, что женщина никогда не устанет получать комплименты и признания в... Читать далее

С чего это вдруг Христос определяет критерии истинности религии? Может христианство - это ложная религия?