Почему самолеты летают, а крыльями не машут?

ТехнологииФизика+4
Анонимный вопрос
Инженер-строитель, Кондитер, Астроном-любитель и разбираюсь в школьной физике чуть лучше...  · 16 февр 2021

Добрый день!

Крылья самолетам даны не для того, чтобы ими приветливо взмахивать, а для того, что крылья ("плоскости") создавали подъемную силу. Откуда? Из-за того, что над крылом и под крылом возникает разница в давлении, - и в этой разнице "вся соль" возникновения подъемной силы.

В интернете хватает информации по этой теме.

Хорошего дня!