Почему считали, что Первая мировая положит конец всем войнам?

ИсторияПоиск информацииВойна
Aleksei Bel
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 25 авг 2020

Еще до начала первой мировой войны многие считали, что война не начнется, потому как были изобретены орудия массового уничтожения - пулемет, гаубица. Английский писатель Норман Энджел в своей книге "Великая иллюзия" сказал, что большая война невозможна, потому что победитель пострадает от войны также, как и проигравший. Наука и техника к началу 20 века опережала человеческую мораль.